Каковы причины прекращения жизненного цикла определенной версии Windows

после прохождения страницы Microsoft на информационный бюллетень Windows lifecycle, Я глубоко смущен относительно поддержки программного обеспечения Windows 7.

в настоящее время я использую Windows 7 64 бит Ultimate Edition на моем ноутбуке. У меня есть дилемма, следует ли обновить мой ноутбук до Windows 8 или купить новое устройство с той же Windows 7.

Я использую Windows 7 в течение примерно 2-3 лет, и теперь я слышу, что Microsoft перестала продавать в розницу предустановленная Windows 7. Я также слышал, что поддержка может скоро закончиться, так как это компьютер, поэтому он не будет получать расширенную поддержку.

Как Windows 8 полностью отличается по сравнению с Windows 7 (т. е. с точки зрения нового пользовательского интерфейса операционной системы, которая является запутанным и трудно узнать, по сравнению с миграцией из Windows XP в Windows 7, который был намного проще).

кто-нибудь скажет мне, что именно может быть причиной прекращения жизненного цикла Windows 7. По сравнению с Windows XP, мне кажется, что Windows 7 завершается раньше, чем предполагалось.

26
задан Doktoro Reichard
20.02.2023 13:41 Количество просмотров материала 2854
Распечатать страницу

1 ответ

Ну Microsoft должны запустить конец жизненного цикла, чтобы убедиться, что они сосредоточены на продвижении вперед и не держать старое программное обеспечение, используя устаревшие ресурсы.

вы правы, хотя Windows 7 только пять лет, в то время как жизненный цикл XP был ближе к 13 лет, однако новая стратегия Microsoft будет обновления ОС каждый год, так что с учетом этого ожидать жизненные циклы, чтобы получить еще короче.

однако вы немного ошибаетесь в том, что это значит, так 13 января 2015 года Windows 7 "основной поддержки" придет к концу. Это означает, что новые пакеты обновления или компоненты выпущены не будут. Это полностью отличается от конца " расширенной поддержки’ , которая произошла с Windows XP 8 апреля 2014 года.

расширенная поддержка является большой, чтобы иметь в виду, это означает, что нет больше патчей безопасности, когда хакеры находят дыры, никаких улучшений производительности, ничего – ОС фактически мертв. Персональный компьютер или корпоративный компьютер ничем не отличаются, когда дело доходит до Расширенная поддержка оба будут иметь право на патчи, выпущенные в течение этого времени, и оба должны быть обновлены до окончания даты расширенной поддержки.

надеюсь, это немного яснее!

2
отвечен CharlesH 2023-02-21 21:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх