Sony Vaio (VPCEB34EN) не загружается, индикатор питания черного экрана остается зеленым

Я использовал свой ноутбук (Vaio VPCEB34EN) вчера и закрылся после работы. Когда я начал снова он показывал черный экран только кнопка питания свет показывал. Даже он не показал BIOS.Я подождал некоторое время, затем я насильно выключился и попытался снова, но ничего не произошло. затем я взял батареи в течение 10 мин и попытался снова, и теперь я застрял с этим.

первый раз я столкнулся с этой проблемой, когда я был использование Bluestacks (вдруг экран потемнел) потом я взял батареи подождал некоторое время и вставил и это сработало. после этого я установил последнюю версию драйвера для моей графики ATI, и он работал нормально с двух дней, и теперь я получил эту проблему.

что я пробовал :

  1. извлекли батарею и ждали 2-3 часа и положили его назад.
  2. проверено с внешним ЖК-экраном, но ничего не показывает.
  3. проверил с прямым питанием через адаптер (без батарея.)

Я искал много статей в Google, и кажется, что это проблема из-за видеокарты. Означает ли это, что моя материнская плата ушла?

обновление 1:
Я отдал ноутбук в ремонтную мастерскую, и они починили его. Они сказали, что проблема была из-за Графический Чип. и сказали, что сделали универсальный видеочипа, взимается тысяча рупий (индийская валюта) он работал нормально, и теперь он работает как до.

обновление 2:
Он работал около 15 дней без каких либо проблем после этого теперь я снова перед той же проблемой.Я дал ноутбук в тот же магазин, они явно не указали, почему проблема приходит, но они сказали, чтобы изменить материнскую плату. Пожалуйста, предложите, что мне теперь делать?

обновление 3 : Я отдал свой ноутбук Сервисный Центр Sony и они все исправили. Они сказали, что проблема была из-за ЖК-телевизор с кабельными. и они сказали, что они изменили старый, и теперь я предполагаю, что меня обманули в прошлый раз, когда я дал его более раннему магазину. Я не знаю сколько дней, но теперь он работает нормально.

обновление 4 : Ну, как я предполагал, проблема не была решена это произошло снова через месяц и дал мой ноутбук Сервисный Центр Sony а они сказали, что ты материнская плата стало плохо. и это будет стоить до Rs. 13000 рядом о.

обновление 5 я провел некоторое интернет-исследование и провел несколько экспериментов на своей материнской плате. Я взял свою материнскую плату и нагревается с помощью горячего воздуха в течение 30-50 секунд, а затем я установил в ноутбук. теперь ноутбук работает хорошо с помощью внешнего монитора, но ЖК-дисплей ноутбука по-прежнему остается пустым. Пожалуйста, кто-нибудь скажите мне, это материнская плата или ЖК-проблема ?

17
задан Community
23.02.2023 2:37 Количество просмотров материала 3426
Распечатать страницу

3 ответа

решений!!!

- обновление драйвера видеокарты

-Обновление BIOS до последней версии



или для других решений, посетите официальный форум Майкрософт - http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_8-performance/black-screen-after-sleep-mode-windows-8/d759b75d-4784-4a82-bf48-a1cb78275db3

0
отвечен T.Todua 2023-02-24 10:25

Я прошел через это иногда и кажется, в вашем случае, что видеокарта может быть сломан.

Если ноутбук, кажется, работает нормально, за исключением экрана, и вы подключаетесь к экрану с VGA / DVI и ничего не видите, да, проблема, вероятно, видеокарта.

это ноутбук, так что вы не в состоянии изменить любое оборудование, кроме оперативной памяти или жесткого диска, так что кажется, что ваш ноутбук почти мертв.

У меня есть дядя, который имеет ремонт магазин и иногда, когда ноутбук, кажется, теряется, как это, он открывает ноутбук и дать некоторое тепло (90-120 ºC) к материнской плате пытается случайно исправить/восстановить любой сломанный wieldings. Он восстанавливает ноутбуки с 65-70% успеха.

Это не формальное решение, просто give-it-a-try прежде чем вы выбросили ноутбук

0
отвечен AlvaroAV 2023-02-24 12:42

выполните следующие три шага:

  1. извлеките все внешние как батарея, сила, pendrive etc и отожмите старт до 30-50sec затем подключите все внешние и попробуйте начать нажмите shift + F8 .Если это не сработает.
  2. удалить или заменить оперативную память и попробуйте запустить систему. проверить, если он не работает.
  3. последний вариант взятия но в этом условии У имеет некоторые сталкиваются с другой проблемой, как при нажатии f2 BIOS с просьбой его производственный пароль. Если вы готовы, то читайте в первую очередь снимать все вспомогательное оборудование любит батарея, hardisk, Штоссель и раскрывает свою заднюю сторону обложки затем отсоедините ее совет батарею до 30-50 мин и соединить части свое место без хардиска. Отожмите кнопку начала с ключом Ф2 и если он тогда работать хорошо или не работать потом F9, чтобы сбросить по умолчанию после этого нажмите F10, чтобы выйти на последнем запуске windows, как правило.
0
отвечен user487345 2023-02-24 14:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх