Странное поведение внешнего жесткого диска

Я использую внешний жесткий диск, который ранее использовался как внутренний, загруженный Linux Mint и Windows. Когда я начал использовать его в качестве внешнего я удалил все файлы из установки ОС, но теперь я сталкиваюсь со странной проблемой.

хотя состояние жесткого диска идеально (по крайней мере, в соответствии с Sentinel жесткого диска), когда я помещаю его в USB-порт, он отлично работает в течение некоторого времени, и через некоторое время он замерзает, а индикатор работы в его коробке указывает, что диск занят все время.

единственное решение на данный момент, чтобы удалить его из порта usb и подключите его снова. Очень странно то, что когда я помещаю его в компьютер под управлением Linux Mint он работает без каких-либо проблем! Я подозревал, что это проблема Windows, но на прошлой неделе я переключился с мяты на Ubuntu, и теперь у меня такая же проблема в Ubuntu тоже.

кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Я думаю, что правильное решение-создать резервную копию диска и отформатировать его, но у меня нет второй, кто сделает эту работу. Кто-нибудь знает, что проверить? Спасибо заранее.

23
задан Carl B
19.04.2023 10:21 Количество просмотров материала 2711
Распечатать страницу

1 ответ

адаптер внешнего корпуса работал неправильно. Я использовал диск в другом случае, и все работает ОК.

1
отвечен SpyrosR 2023-04-20 18:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх