Менять жесткий диск LaCie 2big Квадра 500Гб диски с емкостью 3 ТБ из них

У меня есть Licie 2big Quadra с 2 500 ГБ дисков в нем. Диски в настоящее время находятся в программе установки зеркала. Просто пошел в магазин, чтобы купить 2 3TB western digital икра зеленые диски. Принес мой 2big диск со мной, чтобы убедиться, что диски будут работать.
Парень из магазина сказал мне, что диск 2big не распознает новые диски, потому что диски не от Lacie.

это правильно?

цена дисках на сайте были неправы, чтобы они продали мне диски 150€ меньше фактической цены. Может быть, это как-то связано с тем, что парень сказал, что они не будут работать.

Techie007, но может ли быть, что внутри есть какая-то печатная пластина с каким-то программным обеспечением, которое делает невозможным использование других дисков, кроме запасных дисков Lacie? Я поменял много дисков, также и от Лейси, но все они были одиночными дисками резервного копирования. Нет raid-решений?

Jonas

4
задан Jonas Smets
10.04.2023 6:45 Количество просмотров материала 3128
Распечатать страницу

2 ответа

вам нужно проконсультироваться с документацией устройства, чтобы быть уверенным.

большинство ящиков хранения, подобных этому, будут принимать любой совместимый с интерфейсом диск (т. е. диски SATA, если это то, что он использует) с несколькими исключениями:

  1. большие диски: вы можете иногда найти BIOS в машине не понимает диски за определенный размер (иногда есть обновления, которые можно прошить, чтобы "исправить" эти пределы). Например, у меня есть корпус SATA-USB, который не будет примите диск 1 ТБ, который отлично работал в другом месте, но был доволен всем остальным (я использовал его с дисками размером 250, 320 и 500 гб), поэтому его требование о поддержке дисков "до 750 ГБ" действительно означает "он не будет работать с большим", а не вместо этого означает "мы не тестировали его с чем-то большим в то время, когда мы писали эту рекламную заметку".
  2. геометрия диска: многие устройства не будут принимать новые диски с секторами 4K, если диск не претендует на 512 байт участки и выполняют перевод (хотя большинств приводы участка 4K претендуют быть приводами участка 512 байт и переводят соответственно). Большинство доступных дисков 2Tb используют сектора 4K,и я думаю, что все диски больше 2Tb.

компания может иметь список дисков, которые официально поддерживаются товара, и не исключено, что все эти диски являются их собственными, так что это может быть то, что человек в магазине имел в виду. Вы можете, вероятно, использовать другие диски довольно счастливо, но это может аннулируйте любые гарантии или договоренности о поддержке, поставляемые вместе с устройством.

3
отвечен David Spillett 2023-04-11 14:33

нет, что он говорит неправильно. Lacie не делает свои собственные диски, они используют то, что дешево и доступно от реальных производителей дисков в то время.

Я вытащил оба диска WD и Seagate из нескольких различных коробок Lacie на протяжении многих лет.

моя забота лежала бы в способности корпусов обрабатывать 3 ТБ диски, как в совместимости, так и в потребностях питания. Но все же, я был бы очень удивлен, если бы вы не могли их использовать (возможно, вы не сможете сделать разделы 3 ТБ в зависимости от таких факторов, как ваша ОС и т. д.).

3
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2023-04-11 16:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх