Как преобразовать логический диск в основной диск

У меня есть ноутбук HP с Windows 7 Home edition 32 бит. Я создаю новый диск (F:), который является логическим диском, который я хочу преобразовать в основной диск. Потому что в случае переустановки ОС логический диск будет удален.Таким образом, все наши данные будут потеряны.

5
задан quack quixote
13.02.2023 21:09 Количество просмотров материала 2480
Распечатать страницу

2 ответа

Почему логический диск будет удален при переустановке?

логический (расширенный) раздел - это особый тип основного раздела, который используется для включения других разделов, чтобы преодолеть 4 primary partition limit и является правильным разделом в своем собственном праве, а это означает, что удаление окон (на другом разделе) не будет иметь никакого влияния на расширенный раздел.

Если я что-то не хватает, и вы используете динамический Диски в этом случае есть смешанное информация о том, как легко преобразовать обратно в базовый системный диск.

1
отвечен Mokubai 2023-02-15 04:57

похоже, что ваша главная проблема-потеря данных при переустановке. Лучшим способом защиты от этого является резервное копирование данных во внешний источник. Если следовать "стратегии резервного копирования 3-2-1" вы никогда не потеряете данные, если вы делаете это правильно.

  • в общей сложности 3 копии ваших данных
  • 2 копии, хранящиеся локально, чтобы предотвратить локальную катастрофу, записанные на 2 разных типа диска
  • 1 экземпляр удален

пока это немного крайняя, вы должны по крайней мере записать все свои данные на DVD, прежде чем начать возиться с установщиком ОС.

вы также можете поменять жесткий диск с новым и установить ОС, а затем скопировать данные на новую машину с помощью адаптера SATA на USB. Вы можете легко найти жесткие диски для ноутбуков менее чем за 50 долларов, а адаптеры дешевы.

хотя вы можете возиться с разделами диска, это сложно и может легко сломать ряд вещей. Windows лучше всего устанавливается на пустой диск. Идти вниз с Вашего настоящего путя вероятно приведет к в немного длинних ночей вытягивать вне ваши волос.

1
отвечен Doltknuckle 2023-02-15 07:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх