WD MyCloud NAS низкая скорость передачи

позвольте мне начать с того, что я в сети новичок. Я понимаю основные процессы, но не тонкости нескольких устройств маршрутизации в сети.

моя установка по существу такова:

------------------        ----------      -----------------------
| Internet/Cloud |  <-->  | Router | <--> | PowerLine Adapter 0 | <---*
------------------        ----------      -----------------------

                                                          -------------
    Upstairs                                           -> | NAS Drive |
    -----------------------      ------------------ <-/   -------------
*-> | PowerLine Adapter 1 | <--> | Gigabit Switch | 
    -----------------------      ------------------ <-   --------------
                                                       -> | Desktop PC |
    Downstairs                                            --------------
    -----------------------      -------
*-> | PowerLine Adapter 2 | <--> | PS4 |
    -----------------------      -------

скорость интернета, я так же быстро, как они должны быть в среднем (74Mbps).
При попытке передачи файлов между моим NAS и настольным ПК я ожидаю получить скорость передачи 1000 Мбит / с (~125 Мбит / с), Однако я получаю только скорость 100 Мбит / с (~12.5 Мбит / с).

Я понимаю, что элементы PowerLine сети будут означать, что скорость передачи через этот интерфейс будет ограничена 300 Мбит / с (я получаю только 100 Мбит / с, но я не так беспокоюсь об этом). Однако с гигабитным коммутатором, расположенным между NAS, ПК и адаптером PowerLine 1, я придерживаюсь мнения, что я должен получать гигабитные скорости между накопителем NAS и ПК?

может ли кто-нибудь указать, где я могу ошибаться или недопонимать нечто.

EDIT: просто обратите внимание также, что рассматриваемые диски SSD на ПК и WD RED 4TB диски в NAS, поэтому не должно быть узким местом в этом процессе?

спасибо заранее!

3
задан Ben Turner
20.03.2023 4:08 Количество просмотров материала 3177
Распечатать страницу

3 ответа

есть theree вопросы, которые могут быть на работе здесь:

  1. есть проблема с самой ссылкой. Убедитесь, что вы получите полную скорость переговоров, а не 100 Мбит / с. Ответ в значительной степени находится в комментариях к вашему вопросу.
  2. несмотря на полную скорость и быстрые диски, NAS не способен обрабатывать данные на полной скорости. Проверьте это:http://www.smallnetbuilder.com/tools/charts/nas/view, или google для больше.
  3. есть проблема совместимости между ОС и ОС NAS, но это широкая проблема.
0
отвечен Konrad Gajewski 2023-03-21 11:56

хорошо, наконец-то я узнал, что здесь происходит... Нет ничего плохого в настройке сети, кабелях или драйверах. Проблема вызвана шифрование дисков опция при создании томов. Если шифрование Тома включено, процессор просто недостаточно мощный для расшифровки диска со скоростью, необходимой для гигабитной передачи данных.

к сожалению, это означает, что для достижения желаемых скоростей, вы должны переформатировать диски, которые не идеально, если у вас нет других вариантов хранения.

EDIT: как предложил Даниэль Б, рассматриваемый диск NAS здесь является WD MyCloud Ex2.

надеюсь, что это поможет кому-то еще, кто видит эту проблему.

0
отвечен Ben Turner 2023-03-21 14:13

в моей сети 1 устройство WDMYCLOUDEX4 и 2 устройства NAS Qnap.

Я боролся в течение нескольких дней с этой проблемой на mycloudex4 и я был вверх и вниз с электронной почтой от поддержки WD.(ТАЛИЯ ВРЕМЕНИ!!) Из моего опыта с "поддержкой" они acually не знают, как это исправить. Все они рекомендуют переустановить прибор, проверяют вас привязывают ect. электрошок. После прохождения всех своих предложений я все еще получал те же болезненные передачи 3 МБ / с сбой / повтор после о 250 МБ передано.

после мастерить некоторое время я обнаружил, что если вы включите oplocks и сделать общую папку доступной для общественности, переводы пошли до 70 МБ/с без повторных попыток.

поэтому я предполагаю, что когда разрешения папки зависят от пользователя, wdmycloud часто обрабатывает аутентификацию (т. е. с началом каждого файла), то ядро / процессор падает и восстанавливает позволяя копию, чтобы возобновить в течение следующего 250 МБ, в результате чего все, чтобы быть медленным (webinterface, просмотр, копирование чего угодно)

Я серьезно надеюсь, что они выпустят прошивку лучше, чем этот.

предложение к WD ... соедините сетевые интерфейсы NAS для совместного использования 1 IP и двойной пропускной способности к 2 ГБ / с сделает его намного лучше для нескольких устройств для доступа к nas. Если это работает на qnap, то почему бы не на WD. Оба устройства работают под управлением Linux и используют одни и те же базовые приложения для доставки общих файловых ресурсов.

-1
отвечен atomixx 2023-03-21 16:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх