Не удается подключиться к Lacie Cloudbox при подключении непосредственно к ПК

Я купил жесткий диск LaCie-Cloudbox НАН для резервного копирования мой компьютер. Я могу подключить его к маршрутизатору и получить к нему доступ без проблем. Для первоначального резервного копирования моих данных я хочу подключить Cloudbox непосредственно к компьютеру с помощью кабеля ethernet, чтобы иметь более быструю передачу файлов. Проблема в том, что Windows не может обнаружить устройство.

его нет в сети и я не могу подключить его через браузер либо. Даже официальный помощник Lacie Network не может найти его.
Что я не хватает?

Спасибо за помощь.

1
задан Karlo
01.12.2022 5:04 Количество просмотров материала 2467
Распечатать страницу

2 ответа

Если проблема в отсутствии драйвера, выполните следующие действия :

подключите Cloudbox только к ПК, повторно включите его полностью (по-видимому, требуется 3-9 минут), затем перезагрузите компьютер.

искать любые сообщения о новых или неопознанных устройств. Если их нет, найдите в Диспетчере устройств желтые значки или что-то" Lacie " в разделах дисководы / контроллеры хранения / сетевые адаптеры.

используйте собранную информацию для поиска драйвера или отчета ваши выводы здесь если тебе понадобится помощь.

[EDIT]

руководство говорит, что CloudBox ведет себя как локальный веб-сервер, к которому можно получить доступ через http://ip-address или http://CloudBox или http://CloudBox.local .

Я думаю, что проблема с подключением его напрямую к компьютеру, что DHCP нужна для того, чтобы иметь IP-адрес. Маршрутизатор DHCP-сервер и все устройства в сети получает свой IP-адрес от роутера при подключении. К подключитесь напрямую, вам нужно будет заменить службы DHCP маршрутизатора на эти вашего компьютера.

шаги, чтобы следовать, должны быть :

  • отключите маршрутизатор от компьютера и от CloudBox
  • подключите CloudBox непосредственно к компьютеру
  • включить DHCP в windows 8
  • перезагрузите компьютер
  • перезагрузить CloudBox

вы должны теперь в теории быть возможность видеть "CloudBox" компьютер в вашей сети и должен иметь возможность доступа к приборной панели одним из вышеуказанных методов.

как раз заметить что не гарантировано что приводя к скорость перехода будет быть быстрее, чем через роутер. Для действительно более быстрых скоростей вам понадобится USB, который я считаю не поддерживается CloudBox.

вам нужно будет отключить DHCP на Windows 8 при подключении обратно к маршрутизатору.

переход на статические IP-адреса для CloudBox и ваш компьютер, если это возможно, может быть проще, чем использовать DHCP.

1
отвечен harrymc 2022-12-02 12:52

Если вы можете подключиться к нему, когда он подключен к маршрутизатору, дайте ему статический IP. Убедитесь, что статический IP-адрес находится в той же сети. Например, если ваш IP-адрес 192.168.0.5, хорошим статическим адресом для cloud-box будет 192.169.0.252. Затем отключите его и подключите с помощью кабеля Ethernet к компьютеру. Вы должны быть в состоянии получить доступ к нему через IP (192.168.0.252), который вы статически установили в первом шаге.

0
отвечен CodeMonkey 2022-12-02 15:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх