Как добиться надежной связи Gigabit Ethernet с моим Acer Aspire Revo R3610?

Я хочу транслировать HD-фильмы по моей проводной гигабитной локальной сети с моего ПК на мой Acer Aspire Revo R3610. Он подключен с помощью патч-кабеля 3ft Cat5e к моему коммутатору Netgear GS605v2. ПК, действующий как файловый сервер, подключен к коммутатору со скоростью 1 Гбит / с. Параметры сетевого драйвера установлены по умолчанию, включая автоматическое согласование скорости / дуплекса на обеих машинах.

Revo не будет подключаться к моему сетевому коммутатору со скоростью 1 Гбит / с - ОС сообщает, что вскоре возвращается к 100 Мбит / с соединение или немедленно на соединении. Через процесс устранения (пробуя различные драйверы, патч-кабели, порты на коммутаторе и другие устройства с поддержкой 1 Гбит / с, подключенные к сетевому коммутатору, которые успешно достигают ссылок 1 Гбит / с и производительности), я сделал вывод, что существует либо аппаратная, либо программная (драйвер) проблема с самим Revo. Я выполнил тесты с использованием Windows 7 и Ubuntu 9.10.

кто-нибудь может предложить понимание гигабитных Ethernet с Рево?

25
задан Seffyroff
25.01.2023 15:58 Количество просмотров материала 3198
Распечатать страницу

1 ответ

вы пробовали подключить Revo к другому гигабитному коммутатору? Это может быть что-то простое, как неисправный переключатель. Я их уже видела появляется работает нормально, но когда новое устройство подключено, оно не работает. Возможно, просто перегружает выключатель.

Если вы находитесь на вашей установке Ubuntu попробуйте это, чтобы увидеть, если NIC повторно переговоры много

tail -f /var/log/syslog

или это, чтобы увидеть текущие настройки:

ethtool eth0

Если вы находитесь в Windows, открыть откройте страницу состояния адаптера и просмотрите значения подключения и скорости.

1
отвечен Cylindric 2023-01-26 23:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх