VT-x больше не работает в VirtualBox

Я только что узнал, что VT-x больше не работает на моем Windows 10 хоста в VirtualBox 5.0.14.

попытка загрузить один из моих x64 гостей теперь вызывает" VT-x отключен в BIOS для обоих режимов процессора " ошибка, и я не могу выбрать более одного процессора или создать x64 гостей больше.

VT-x включен в BIOS, и Hyper-V не установлен. Фактически, VT-x работал отлично до сегодняшнего дня.

Я попытался перезагрузить несколько раз и переустановить VirtualBox, но безрезультатно.

похоже, ни у кого не было подобной проблемы.

Что это может быть?

хозяин Lenovo йога Thinkpad 15 работает на Intel i5-5200U @ 2,20 ГГц.

27
задан alessandro1997
27.04.2023 7:15 Количество просмотров материала 2626
Распечатать страницу

2 ответа

я столкнулся с той же проблемой и решил ее: что-то использовало функции VT-x, и, согласно сообщению на форуме oracles (lost link, google a bit), vbox использует виртуализацию способом, несовместимым с первым. Вы можете подтвердить, если это так, запустив msinfo32.exe, прокрутка вниз и поиск строки, которая идет как " гипервизор был обнаружен..."как самая последняя строка. Если вы видите ~4 строки о возможностях hyper-v, ваша проблема отличается от моей, и решение может не подойти.

Итак, теперь идет потенциально разочаровывающий поиск того, что использует виртуализацию...

если hyper-v установлен и работает (проверьте в службах windows), вы можете попробовать и удалить его; панель управления > Программы > включение или выключение компонентов Windows

люди также упомянули "другой антивирус, чем BitDefender" и вещи, работающие в режиме совместимости XP, как виновник. Я попытался убить все процессы и остановить все службы-не повезло это на свой страх и риск, вы можете что-то сломать...)

наконец, я намекнул на новую функцию под названием "виртуализация на основе безопасности" в windows. Перейдите в Диспетчер задач и найдите на вкладке "Сведения" процесс с именем Secure System. Если это работает, вы, вероятно, нашли причину своих проблем; несмотря на удаление hyper-v, как описано выше, эта функция запускает некоторый гипервизор глубоко, блокируя virtualbox.

в regedit.exe набор HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\DeviceGuard до 0 и перезагрузка. Сделать трюк для меня. Обратите внимание, что вы отключаете функцию безопасности, см. https://technet.microsoft.com/en-us/itpro/windows/keep-secure/deploy-device-guard-enable-virtualization-based-security для деталей.

0
отвечен kidmose 2023-04-28 15:03

сегодня у меня была такая же проблема. После установки Docker для windows на Windows 10. Видимо, настройки ОС Windows и VirtualBox не могут быть установлены вместе на одной машине. Причина этого- "Docker для Windows" основан на Hyper-v. Это хорошо документировано и объяснено здесь.

Так что мы должны выбрать Hyper-v или VirtualBox, не может иметь оба установлены. В моем случае я удалил "Docker для Windows" и удалил Hyper-v из моего машина. Инструкции по удалению Hyper-v здесь. Чем VirtualBox снова работал.

Что касается использования контейнеров Docker, я все еще могу запускать контейнеры Docker Linux на гостевых системах VirtualBox Linux без Hyper-v (на самом деле это именно реализация Hyper-v Linux).

0
отвечен Dudi Boy 2023-04-28 17:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх