имеет ли смысл отключать процессорные технологии, которые я не использую? (виртуализация и т. д)

в моем bios сервера я нашел такие технологии:

  • Технология Виртуализации Intel
  • Intel VT-d

Я не использую их, так как я не использую виртуализацию. Я использую сервер для торговли HFT, и поэтому я хочу "выиграть" несколько микросекунд, отключая функции, которые мне не нужны. Если это имеет смысл?

17
задан Hennes
06.04.2023 8:02 Количество просмотров материала 3116
Распечатать страницу

4 ответа

по моим сведениям, это мая нет улучшения производительности, я никогда не испытывал улучшения производительности, отключающего эти технологии (в моих случаях эти технологии помогли мне получить производительность во много раз, но иногда уменьшали производительность). Вы должны запустить тест производительности с включенными и отключенными технологиями, которые помогут вам принять решение.

6
отвечен Akshat Mittal 2023-04-07 15:50

насколько я знаю, это то, что ваш процессор имеет дополнительное оборудование для, так что не поможет вам с производительностью. Вы можете отключить его в качестве меры безопасности, хотя.

4
отвечен Martin Ueding 2023-04-07 18:07

Я так не думаю. Эти технологии используются по мере необходимости. Они не оказывают прямого влияния на производительность процессора.

3
отвечен tumchaaditya 2023-04-07 20:24

HP предоставляет полный набор параметров BIOS и настройки для систем, предназначенных для использования в средах с низкой задержкой или детерминированных. Я предполагаю, что HP, потому что вы упомянули серверы ProLiant в своих других сообщениях здесь.

смотрите:

настройка и настройка серверов HP ProLiant для приложений с низкой задержкой White Paper

короче говоря, я установил свои серверы торговых приложений, чтобы отключить C-состояния, использовать самый высокий профиль мощности, отключите Turbo Boost, а иногда и мониторинг процессора и памяти. Я уменьшаю таймауты для встроенного сторожевого таймера и оставляю включенными опции виртуализации Intel (для гибкости).

0
отвечен ewwhite 2023-04-07 22:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх