Как просмотреть шрифты как файлы в Проводнике Windows

Как я могу просматривать C:WindowsFonts каталог как обычные файлы вместо шрифтов в Проводнике Windows 7?

Мне нужно получить доступ к вкладке Безопасность в свойствах, так как шрифты плохие привилегии после восстановления резервной копии с другого компьютера.

Edit: Я могу открыть диалоговое окно свойств, щелкнув правой кнопкой мыши один шрифт (не семейство шрифтов), но файлы, которые не могут быть открыты из-за плохих привилегий, даже не отображаются в шрифте список.

2
задан Christian Davén
05.05.2023 8:18 Количество просмотров материала 3408
Распечатать страницу

2 ответа

в Проводнике Windows перейдите в папку fonts, используя UNC соглашение:\computer-name\c$\Windows\Fonts (см. не удается удалить некоторые шрифты в Windows 7)

21
отвечен matt wilkie 2023-05-06 16:06

Я хотел предложить альтернативное решение. UNC трюк выше работает отлично, но досадно это не позволит вам использовать популярный инструмент для работы с ООН-удаляемых файлов, Unlocker. (вы все еще можете запустить unlocker на файл шрифта с помощью командной строки, но это утомительно)

решение я нашел, чтобы создать рабочий стол.ini поместить в папку шрифтов, что заставляет его вести себя как обычная папка.

  1. создайте новый текстовый документ, назовите его desktop.txt или все.
  2. скопируйте и вставьте в текстовый файл:

    [.ShellClassInfo]

    [ViewState]

    Mode=

    Vid=

    FolderType=Generic
  3. сохранить, закрыть и переименовать его на рабочий стол.Ини, переходя C:\windows\fonts файл. Может потребоваться перезапись. Скажите да, если вы не хотите сначала сделать резервную копию старого рабочего стола.Ини.
  4. закрыть и снова открыть папку шрифтов windows, и он должен иметь нормальный представление папок. И вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать Unlocker, и он будет работать без проблем.

кроме того, может быть полезно понять, что Windows отслеживает, установлены ли шрифты или нет через определенный раздел реестра.

раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\программное обеспечение\Майкрософт\Windows В в NT\CurrentVersion равное\шрифты

Если в реестре есть записи для шрифтов, которые не существуют, вы получите проблемы. Если он имеет запись, но указывает на неправильный файл, вы получите проблемы. И, наконец, если у вас есть шрифт в папке шрифтов, но он не существует в этом списке реестра... у тебя будут неприятности. Так что постарайтесь, чтобы выпрямить этот список реестра, который довольно пояснений, если вы знакомы с реестром.

ключ имеет кучу строковых значений, по одному для каждого шрифта (и вариант) вы установили. Так, например, запись для Агентства полужирный является строковое значение, которое говорит

Агентство FB Bold (TrueType)

и данные он содержит имя шрифта, AGENCYB_0.ТЦФ. Убедитесь в правильности имени файла.

и, кстати, это _0 в конце имени файла означает, что в какой-то момент Вы попытались скопировать шрифт (или установить его) в папку шрифтов windows, и копия уже была там... windows не будет перезаписывать старый шрифт, он будет помещен во вторую копию с новым именем, заканчивающимся на _0, а затем _1, _2 и т. д. У вас может быть несколько копий старых шрифтов, которые дали вам проблемы в fast, и если вы осторожны, вы можете очистить их и исправить их реестра.

1
отвечен CreeDorofl 2023-05-06 18:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх