Как подключить DLNA-устройства через NAT?

У меня ПК Windows 7 работает как DLNA-сервер Serviio. У меня Samsung I9100G работает Skifta как обработчик DLNA (клиент). Моя топология сети:

Network Topology (Image)

на данный момент, я могу подключить и смотреть мои видео нормально, если телефон находится на маршрутизаторе #2. Сервер находится в проводной сети с #2. Маршрутизатор #1-это 192.168.1.1, маршрутизатор #2-это 192.168.2.1 (192.168.1.2) и маршрутизатор #3-это 192.168.3.1 (192.168.1.3). Другими словами, каждый маршрутизатор имеет свою подсеть, используя NAT - их порт "модем" подключен к порту " LAN " на модеме / маршрутизаторе 1.


то, что я хочу сделать, это иметь возможность подключиться к серверу DLNA, если рендерер подключен к маршрутизатору #1/#3 - #1 находится на стороне WAN #2, в то время как #3 еще дальше разделены. Хотя я соглашусь только на работу № 1.

обычно я просто перенаправляю соответствующие порты, и все будет работать нормально. Однако (по-видимому) DLNA использует UPnP, с которым я не знаком. Я пытался включение UPnP на маршрутизаторе #2, но это, кажется, ничего не меняет. Это Belkin F5D7230-4 6000 -есть проблемы с UPnP на F5D7230-4 7000. UPnP уже включен на маршрутизаторе #1-миллиард BIPAC 7700N.

Я также попробовал встроенный DLNA рендерер/сервер / контроллер на моем телефоне, Samsung AllShare. Он может видеть сервер на маршрутизаторе №2 и просматривать файлы, но имеет проблемы с их воспроизведением или загрузкой. Он также не может видеть сервер на двух других сети.

Я в настоящее время использую Skifta/s "локальный" режим. "Удаленный" режим требует учетной записи, которую я действительно не хочу создавать, если это не необходимо.

возможно ли сделать то, что я пытаюсь сделать? Если нет, есть ли обходные пути? Если да, то как это сделать? Проблема с моим сервером? Рендерер (клиент)? Маршрутизатор(ы)? Мой метод? Я могу изменить почти все, кроме маршрутизаторов.

4
задан Bob
09.01.2023 17:09 Количество просмотров материала 2455
Распечатать страницу

1 ответ

Как насчет настройки VPN, чтобы пройти через все это ?

конечно, это довольно плохое решение своей проблемы, но я знаю, что OpenVPN например неплохо получаю через NAT и все остальное.

существует довольно простой в обращении клиент для OpenVPN на Android. Затем вам нужно будет настроить сервер OpenVPN на том же хосте, что и Serviio.

теоретически, с хорошо настроенным VPN (ищите TAP, а не TUN для OpenVPN), вы можете имитировать, что ваш телефон находится прямо на том же сегменте Ethernet, что и Serviio. Таким образом, даже трансляции должны доходить до телефона.

PS: к сожалению, я не вижу изображение в вашем посте (фильтруется на работе?). Поэтому этот ответ может быть неточным, так как я не вижу топологии вашей сети.

1
отвечен TeT 2023-01-11 00:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх