USB 3.0 в качестве дисплея в ноутбуке

Я сделал некоторые исследования в интернете, то, что я нашел все об использовании порта USB на ноутбуке в качестве дисплея, к чему-то вроде внешнего монитора, которые не моя забота.

можно ли использовать USB 3.0 в качестве дисплея in для ноутбука? т. е. возьмите видеосигнал откуда-то и покажите видеовыход на дисплее ноутбука через порт USB 3.0. Пример будет как взять видео с консоли и отображение видео на монитор ноутбука.

необходимая ширина полосы частот, препятствовала нам говорит для сигнала цвета 1080p 60Hz 8 битов, равна к 1920*1080*8*3*60 бит / с = 356 МБ / с < 625 МБ / с (теоретическая максимальная пропускная способность USB 3.0). Так что с точки зрения пропускной способности это возможно.

с точки зрения задержки, я читал откуда-то еще, что это действительно мало, так что это не стоит быть проблемой любой.

О, и я знаю, что это непрактично, или я лучше нашел ноутбук с портом HDMI-in, или неважно. Я просто хочу знать, возможно ли это. Спасибо заранее.

20
задан user161070
22.04.2023 11:01 Количество просмотров материала 3674
Распечатать страницу

3 ответа

можно ли использовать USB 3.0 как дисплей для ноутбука? т. е. возьмите видеосигнал откуда-то и покажите видеовыход на дисплее ноутбука через порт USB 3.0. Примером может служить видео выход с консоли и отображение видео на мониторе ноутбука.

другими словами, вы хотите превратить ваш ноутбук в дисплей с интерфейсом USB. Теоретически, да, это возможно. При нескольких условиях однако. Но практически, нет.

обычно дисплей USB должен соответствовать специальному видео класса (АВ-класс) способный отображать изображения. Оригинальный фирменный интерфейс был впервые DisplayLink. Поэтому USB-устройство должно соответствовать определенной структуре конечной точки, содержимому дескриптора, а на USB-хосте должно быть установлено программное обеспечение/драйвер виртуальной видеокарты, которое создаст виртуальный дисплей и передаст данные изображения через USB устройство DisplayLink.

Итак, порт ноутбука должен быть портом с двумя ролями и иметь возможность действовать как USB устройства. Многие планшеты и смартфоны имеют один DRP. При подключении к USB-хосту они действуют как устройства MTP (media transfer) или запоминающие устройства. Они могут выступать в качестве веб-камеры и транслировать видео с ноутбука на ПК, но не в обратном направлении.

поэтому ноутбук должен притворяться устройством потоковой передачи видео. AFAIK, никаких DRP гаджетов нет реализован класс рендеринга видео. Более того, неясно, способны ли стандартные реализации контроллеров устройств OTG реализовать класс рендеринга AV, хотя теоретически это возможно, если разработчики SoC решили настроить IP контроллера устройств USB для поддержки класса AV на уровне кремния. Чего практически не происходит, пока кто-нибудь не поправит меня.

0
отвечен Ale..chenski 2023-04-23 18:49

вы не можете понять, почему это невозможно, если вы не посмотрите под крышкой на фактическую технологию. "Но я могу подключить одну сторону кабеля к USB-порту, а другую - к монитору, и это работает, так почему я не могу сделать это наоборот?"не поможет.

ваш порт USB 3.0 состоит из нескольких высокоскоростных последовательных линий. Обычно они будут говорить протокол порта USB 3.0, который не имеет ничего общего с графикой вообще.

теперь некоторые люди, хотя было бы приятно, если бы вы могли использовать порт USB 3.0 для некоторых других целей, поэтому они придумали альтернативные способы. Они используют некоторые или все высокоскоростные последовательные каналы для других целей с другим протоколом. И только потому, что у вас есть какое-то устройство где-то с портом USB 3.0 не означает, что это возможно.

Так что есть ноутбуки, где вы можете использовать порт USB 3.0 для отправить DisplayPort данные: выход сканирования буфера кадров графический процессор подключен к контроллеру USB 3.0, и контроллер USB 3.0 можно переключить для вывода этих данных на последовательные линии с помощью протокола DisplayPort.

Это значит что вы может заткнуть другой конец в монитор, и оно покажет данные.

Это не означает, что вы можете подключить какой-либо другой источник данных DisplayPort к ноутбуку, и ваш ноутбук сможет читать данные: протокол DisplayPort не является симметричным.

Если вы хотели этого, кроме того для дополнительного оборудования, которое позволяет выводить GPU framebuffer scanout через контроллер USB 3.0, вам нужно еще больше оборудования это также позволяет контроллеру USB 3.0 читать данные DisplayPort, и тогда вам придется придумать способ store эти данные где-нибудь, где GPU может получить на него. И такого оборудования на данный момент не существует.

Так, нет, ты не может используйте USB 3.0 для чтение данных систем. Не до тех пор, пока кто-то не изобретет аппаратное обеспечение для него, и не поместит его в свой ноутбук и не сделает ноутбук более дорогим из-за этого.

вы можете купить различные другие аппаратные части, которые будут читать различные формы видеосигналов и передавать их на ваш компьютер различными способами, но это будет дополнительное оборудование.

Edit

1) Да, вы правильно поняли. GPU имеет части, которые зачитал буфера кадров (так называемый "CRTCs", "труб", или другие имена), и производить мониторинг сигнала. этот сигнал подключен к контроллеру USB. Не фреймбуфер. А потому что железо выходы сигнал, он не может input сигнал. Вы не можете обратить электронику.

2) Форма входного разъема не важна. Сигнал (и направление сигнала). Вы можете иметь входной разъем с USB разъем, разъем разъем DisplayPort , или просто несколько проводов вокруг, если вам это нравится. Важно то, что оборудование за что: в мониторе, это читает сигнал. Она не могла выход любой сигнал.

3) веб-камера просто использует обычный протокол USB-порта для передачи данных. То, что компьютер делает с данными, зависит от компьютера: он может сохранить его в файл или наложить его на фреймбуфер, чтобы он получил вывод на монитор. Все это делается с помощью программного обеспечения, и это достаточно быстро, вы воспринимаете его как в реальном времени (есть небольшая задержка).

Да, вы могли бы иметь часть оборудования, что читает сигнал DisplayPort / HDMI / VGA от второго компьютера, и подключен таким же образом к первому компьютеру, как веб-камера. Вы можете купить это оборудование. Смотреть выше.

2
отвечен dirkt 2023-04-23 21:06

экраны ноутбуков принимают сигнал от GPU на плате (dGPU или iGPU), и из того, что я знаю, нет ноутбука с чем-то вроде "HDMI in", просто потому, что они не предназначены для этого. Ofc вы можете получить usb - >hdmi / vga и т. д. донглы но они все еще выходы. Единственный способ сделать что-то подобное-получить печатную плату с входами и подключить ее к экрану ноутбука (вы можете сделать монитор с входами, но это что-то другое, чем ноутбук с видео).

-1
отвечен Tankers 2023-04-23 23:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

displayport
hdmi
laptop
usb
video
Вверх