DisplayPort 1.2 DaisyChain с DisplayPort к узлу HDMI в конце цепи

Я недавно купил монитор Dell, который имеет только DisplayPort и HDMI. и я был очень рад узнать о последовательном подключении DisplayPort 1.2. Мне было интересно, могу ли я создать цепочку следующим образом

сайт MacBookPro -> ДП 1.2 -> монитор Dell с родным ДП 1.2 -> ДП от монитора -> DP к HDMI преобразование -> монитор с поддержкой HDMI.

это цепь каких-либо недостатков за цепочку с родной ДП мониторы? (За исключением конца цепи не смогите быть удлинено больше?)

15
задан Montag451
12.01.2023 12:11 Количество просмотров материала 2428
Распечатать страницу

1 ответ

Если ваш монитор имеет порты in и out для DisplayPort, то я думаю, что это возможно.

парень на http://www.displayport.org/cables/driving-multiple-displays-from-a-single-displayport-output/ говорит, что последний монитор в цепи может быть обычным монитором DisplayPort 1.1, и говорит, что "в следующем году" мы должны увидеть концентраторы, которые позволят всем мониторам быть просто DisplayPort 1.1. (Однако, честно говоря, я не уверен, что он заслуживающий доверия, потому что кажется, что такие хабы были на рынке уже несколько лет, и единственная дата в статье-2015 год внизу страницы, как год авторского права, так что, это должны было написано в этом году, да?)

Если вы посмотрите спецификации сверх на http://www.startech.com/AV/Displayport-Converters/Mini-DisplayPort-Triple-Head-DisplayPort-Multi-Monitor-MST-Hub~MSTMDP123DP, Вы заметите, что они рекламируют это их концентраторы могут сами принимать адаптеры DisplayPort [1.1].

в принципе, любой адаптер должен быть совместим с DisplayPort 1.1, и, похоже, следует, что вы можете использовать монитор DisplayPort 1.2 (тот, который имеет как вход, так и выход) точно так же, как вы использовали бы концентратор выше.

конечно, эти вещи все еще достаточно новы, что не многие люди пробовали их, поэтому, образованная догадка, как указано выше, может быть неправильной.

1
отвечен cnst 2023-01-13 19:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх