Обновление процессора ноутбука

У меня есть Dell Studio 17. Это несколько лет, и я хотел обновить процессор. В настоящее время он имеет Intel Core 2 Duo T5750 @ 2.00 GHz

мой вопрос: как я могу узнать, какие процессоры совместимы?

6
задан Hennes
16.05.2023 9:41 Количество просмотров материала 3182
Распечатать страницу

2 ответа

очень редко можно обновить процессор ноутбука. Процессор и система охлаждения, как правило, постоянно закреплены на материнской плате. Даже если часть is сменный попасть в него может быть трудно, требуя, чтобы вы раздеть всю машину, и вам будет трудно найти новый процессор - вы не можете просто ударить стандартный настольный процессор там, и я не знаю каких-либо общих поставщиков, которые продают мобильные процессоры самостоятельно таким образом.

5
отвечен David Spillett 2023-05-17 17:29

Это сводится к тому, что ваша материнская плата будет поддерживать. Корпорация Dell может ответить на этот вопрос, а может и не ответить. Есть неофициальные сведения здесь "свопу" T5750 для T9600. Не имея подробной информации о вашей доске под рукой, я не могу ничего гарантировать, но вы должны быть в состоянии обновить ее до некоторой степени. Я бы рискнул, что вы сможете использовать практически любой процессор Core 2 socket P.

Конечно, установка не будет так просто, как на рабочем столе системы, поэтому все зависит от вашего уровня комфорта для этого. Я думаю, что ответ на то, что они редко могут быть обновлены, довольно ложен. Это сложно, но это можно делать регулярно. Обратите внимание, что некоторые ноутбуки будут иметь процессоры, припаянные к плате. Во всех случаях они подпадают под категорию не подлежащих обновлению.

Newegg так же, как другие поставщики продают мобильные процессоры.

0
отвечен DHayes 2023-05-17 19:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх