Почему процессоры такие маленькие?

чем больше транзисторов процессор имеет, тем быстрее это правильно? Мы, кажется, продолжаем пытаться сделать транзисторы все меньше и меньше, но размер процессора остается тем же, несколько см в квадрате.

Почему размер чипов никогда не удваивается, позволяя вдвое больше крошечных транзисторов на чипе. Конечно, это будет менее дорогой способ создать более быстрый чип? Или это создаст проблемы с производительностью и / или производством?

29
задан fixer1234
24.11.2022 11:00 Количество просмотров материала 3557
Распечатать страницу

2 ответа

Ну, чем больше один кубик, тем ниже Выход пригодных для использования процессоров-любой недостаток приведет к бесполезному или искалеченному чипу.

Multi умирают процессоры возможны, но не рентабельный-pentium pro было 3 плашки в пакете, и имело ужасные выходы.

Я также считаю, что тепловыделение будет затронуто-вам понадобятся большие радиаторы, чтобы рассеять повышенное тепло от увеличенного количества транзисторов.

7
отвечен Journeyman Geek 2022-11-25 18:48

длинная линия от одного транзистора к другому делает время переключения (и тактовую частоту) медленнее

Это потому, что длинная линия действует как конденсатор, который должен быть заряжен выше определенного уровня до коммутаторов соединены транзисторной

и много линий параллельно могут мешать друг другу на высоких частотах (основная причина, по которой параллельные разъемы не используются)

и вы можете только рассеять так много жару с нормальными heatsinks (причиной почему процессоры плоские, чтобы избежать накопления тепла внутри него)

7
отвечен ratchet freak 2022-11-25 21:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх