Зарядить ноутбук/ноутбук внешняя питания банка с USB-выход-только кренит?

Я хочу доступную резервную мощность для моего ноутбука (ASUS ux51vz, 19V/4.74 A), у меня есть куча 10-20k mAh Power banks, и я хотел бы как-то жениться на этих двух.

Я знаю, что могу получить внешнюю батарею с выбираемым выходом постоянного тока и соответствующими вилками питания (например, Anker Astro Pro2) примерно за 100 долларов США, но это также заряжается только от настенной вилки вместо микро-usb, как" обычные " банки питания (и так делают все его сверстники, которые я мог найти: poweradd, ravpower, Ци-бесконечности, maxoak).

с точки зрения безопасности, я подозреваю, что мне лучше получить банк питания "ноутбук" и использовать мои обычные банки питания для зарядки, а не напрямую заряжать ноутбук (таким образом, когда я неизбежный беспорядок, я только сжигаю батарею за 100 долларов вместо немного более ценного ноутбука).

Мне кажется, что один из них (DROK LTC1781 100W DC/DC Step Up Converter) позволит мне увеличить выход 5V / 1A или 5V / 2A моих банков питания до 19 В, но это действительное решение проблемы вообще, и будет ли он производить достаточно тока для зарядки другой батареи? Должен ли я подключать две входные батареи последовательно, чтобы получить больше тока?

Я был бы открыт для коммерческих решений, но было бы неплохо, если бы я мог сделать это с минимумом нового оборудования.

похожие вопросы, все спрашивают if банк силы может поручить компьтер-книжку сразу:

11
задан Community
16.01.2023 20:23 Количество просмотров материала 3123
Распечатать страницу

1 ответ

в дрок LTC1781 100 Вт в DC/DC шаг до преобразователь будет работать, чтобы использовать ваши 5 вольт банки питания для питания ноутбука - вам нужно будет установить входное напряжение в 5 вольт, а выходное напряжение до 19 вольт, хотя мне кажется, это достаточно большой, чтобы тащить вокруг вас - и вы все еще нужно решение, чтобы зарядить свои батареи, так как это не сделает это за вас.

по мере того как оно может вывести наружу до 100 ватт, вы должны мочь вывести наружу количество силы поручить батарею компьтер-книжки, при условии ваше ввод батареи могут справиться с этим. 100 ватт больше после этого 90 ватт ваш настоящий банк силы обеспечивает.

используя это, вероятно, также собирается поставить много стресса на ваших батарей, так что они, вероятно, не будет длиться до тех пор, как вы могли бы надеяться.

проблема у вас будет зарядки аккумулятора обратно. вы, вероятно, нужно либо подключить к розетке или использовать USB-порт на вашем ноутбуке, которая будет ледник медленно. Максимальный USB порт может вывести наружу 10 ватт - 5 Вольтов на 2 ампс - которому середины вы идут смотреть очень длинные времена перезарядки по отношению к пользе.

1
отвечен davidgo 2023-01-18 04:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх