Полное обновление Macbook!

У меня есть обычный MacBook с 2009 года, с 250 ГБ жесткого диска, 4 ГБ оперативной памяти и все остальное в качестве стандарта, я хочу знать:

  1. могу ли я обновить жесткий диск, что? Сколько? Что бы вы посоветовали?
  2. могу ли я обновить оперативную память, если да, то к чему? Сколько?
  3. важно, вы рекомендуете обновить жесткий диск без оперативной памяти или наоборот?

любая помощь ценится. спасибо

27
задан Chealion
07.11.2022 10:50 Количество просмотров материала 2437
Распечатать страницу

2 ответа

  1. Да, вы можете обновить жесткий диск. Инструкции здесь. Вам понадобится 2,5" жесткий диск ноутбука. Они нормально имеющиеся в 2 различных скоростях: 5400 RPM или 7200 RPM. Некоторые из 7200 могут дросселировать до 5400, когда вся скорость не нужна, но большинство из них-одна скорость или другая. Имейте в виду, что хотя диски 7200 об / мин будут получать доступ к данным быстрее, чем 5400 об / мин, они также будут быстрее разряжать батарею. Ваш выбор в которую вы предпочитаете (я использую 5400). Естественно, 7200 об / мин диски немного дороже, чем 5400 об / мин диск того же размера, но оба довольно разумной цене. Проверка newegg.com для хорошего выбора, и убедитесь, что вы смотрите на рейтинги! Кроме того, компания Seagate только две компании, которые я когда-либо купить жесткий диск. Я имел большие опыты с обоими из их и никогда не имел вопросы надежности с Ими которые я испытывал с некоторым другим мировые бренды.



    При этом вам действительно нужно обновить свой внутренний жесткий диск? 250 ГБ более чем достаточно для большинства людей - если вы действительно нужно больше, чем вы, возможно, захотите пересмотреть то, что на вашем ноутбуке. Для резервных копий и громоздкого хранилища я бы пошел с внешним диском, а не обновлять внутренний. Не только вы имеете дублирование в случае отказа привода, но покупка внешнего жесткого диска и затыкать его внутри намного легке чем раскрывающ вверх по вашему ноутбук, удаление / установка нового жесткого диска и переустановка ОС и всех ваших программ. Опять же, ваш выбор.

  2. нет, вы не можете обновить оперативную память. Хотя это физически возможно, 4 ГБ-это максимум, что может взять Macbook.

  3. Если вы не хватает места на жестком диске, то вам абсолютно необходимо сделать что-то. Является ли это что-то просто удалить некоторые файлы, чтобы сделать больше места, или купить новый жесткий диск, или получить внешний для перемещения на вопрос, на который вы должны ответить сами, в зависимости от вашей ситуации. Как я уже говорил ранее, ваша оперативная память уже исчерпана. Однако это не означает, что вы не можете обновить жесткий диск. Хотя они работают вместе, нет причин, почему обновления жесткого диска/оперативной памяти будут зависеть друг от друга.

5
отвечен Brian Kintz 2022-11-08 18:38

для вопроса 2, Вы можете перейти к OWC, выберите модель macbook, чтобы проверить, сколько оперативной памяти обновления.

для вопроса 3, он в зависимости от вашего требования, кто-то хотел был бы модернизировать жесткий диск к SSD для того чтобы улучшить представление.

1
отвечен 2022-11-08 20:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх