Ubuntu ноутбук выключается без предупреждения очень скоро от батареи

проблема: у меня есть ноутбук. Она работает очень хорошо на мощьности импульса, но на силе батареи, она приводит в действие в немного минут, если не секунды, без предупреждения.

Я видел много подобных проблем не только с Су, но с других сайтов:
link1 link2 link3 link4 ..., где ни один из них не был решен.

во многих из таких ссылок люди подозревают "проблему с вентилятором", но я сомневаюсь в этом, потому что это никогда не происходит на AC сила. На переменного тока, я запускаю очень тяжелые программы, которые используют все 4 процессоров с hyperthreading, (так использование процессора 800%) без выключения питания даже один раз.

чтобы описать мою систему немного подробнее,

  • это ASUS N55SF (15", i7 quad core, 8GB, и я добавил SSD).
  • я использую Ubuntu 12.04, и я сильно подозреваю, что это может быть проблемой, но пока нет доказательств.
  • однажды я использовал зарядное устройство Targus (19V 4A) в течение нескольких недель вместо оригинальное зарядное устройство (19V 6A), и с этого времени калибровка теста была искажена, но не уверена, что это связано.
  • я полностью заряжен, и график истории батареи показывает 100% заряда, и он выключается через несколько секунд после батареи. При повторном подключении к источнику питания и включении питания индикатор батареи снова показывает 100%. Измеряется с помощью мультиметра, он полон.
  • напряжение тока выхода заряжателя 19V, но напряжение тока в метре батареи програмного обеспечения 11V. Может ли это быть проблема?

поскольку n55sf не имеет калибровки батареи, я несколько раз выполнял ручную полную зарядку и разрядку, но никакой помощи.

Я получил новую (предположительно неиспользованную, если продавец не лжет) батарею от ebay, и у меня все еще есть та же проблема (еще хуже). Я получил батарею от ebay, потому что ASUS не имеет своего официального магазина, насколько я знаю.

со всей собранной информацией, я попытался перестроить сценарий, как это:

  • он выключается без предупреждения -- > датчик не распознает понижение напряжения теста?
  • возможно, выходное напряжение батареи колеблется, и, возможно, схема защиты от него сломана?

но все еще без понятия.

на данный момент, я получил еще один дешевый ноутбук ($200) для мобильного использования, и дал при использовании основного ноутбука на ходу. Однако было бы здорово, если бы я мог решить эту проблему.

11
задан Community
15.05.2023 18:18 Количество просмотров материала 2457
Распечатать страницу

1 ответ

на первый взгляд это просто выглядит как разряженная батарея. Вы можете увидеть состояние батареи, нажав на значок батареи в системном трее (в правом верхнем углу) и выбрав положение батареи в меню. Тогда ищите энергия (дизайн) и энергия при заполнении. Первое значение - это совершенно новая емкость аккумулятора, а второе-фактическая емкость аккумулятора. Если он близок к нулю, это означает конец срока службы батареи, и вам нужно получить новый.

вы не скажите, является ли аккумулятор, который вы купили на eBay, совершенно новым или подержанным. Во всяком случае, проверьте его, как я описал. Если состояние батареи хорошее, это может быть проблемой с самой Ubuntu. Обновление до актуальной версии 14.04-хороший первый шаг.

вы можете воспроизвести вашу проблему на MS Windows?

0
отвечен 2023-05-17 02:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх