Проблемы калибровки сенсорного экрана и пера в windows 7

У меня есть машина (Fujitsu t5010 dual digitiser), на которой отсутствует калибровка сенсорного экрана и пера. В левом верхнем углу это правильно; в правом нижнем углу это примерно на 2 см в обеих осях. Запуск программы калибровки с панели управления не исправляет этого; на самом деле касания рядом с правым и нижним краями не регистрируются в программе калибровки-сенсорные "пузырьки" появляются на крайних правых / нижних краях экрана-т. е. экран регистрирует прикосновение, но калибровочные программы, кажется, думают, что они слишком далеки, чтобы иметь смысл, поэтому они игнорируют их.

Я попытался отменить установку и переустановку драйверов сенсорного экрана, безрезультатно.

какие идеи?

8
задан gparyani
07.03.2023 2:41 Количество просмотров материала 3318
Распечатать страницу

4 ответа

вы можете попробовать перекалибровать в меньших шагах-например, когда вы доберетесь до точки в правом нижнем углу, коснитесь между тем, где точка и где машина будет думать, что вы касались, если вы коснулись точки, так что вы откалибровать экран где-то посередине, где он находится сейчас и где он должен быть. Если это работает, повторяйте, пока он не откалиброван должным образом.

Я имел эту работу раз на приборе который был плох из тарировки, таком что он не откалибрировал бы как следует из-за большой разницы.

1
отвечен jcrawfordor 2023-03-08 10:29

соответствует ли разрешение экрана планшета собственному разрешению ЖК-панели? Если нет, это может быть еще одной причиной, почему калибровка выключена.

1
отвечен LifeSizeActionFigure 2023-03-08 12:46

Он когда-нибудь работал / он только начал показывать эту ошибку?

единственный раз, когда у меня была такая проблема, оказалось, что сенсорный экран не поддерживает разрешения, отличные от максимального на экране.

все, что я могу сказать, основываясь на моем предыдущем опыте, чтобы попытаться изменить разрешение.

кроме того, не исключаю - мог бы неисправный блок.

0
отвечен William Hilsum 2023-03-08 15:03

мне удалось исправить это:

1) удаление драйвера Wacom

2) удаление дерева реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Wisp\Pen (я сначала создал резервную копию дерева. Кроме того, я подозреваю, что поддерево Persist этого дерева-это все, что требуется для удаления, но я не уверен)

3) переустановил драйвер wacom.

0
отвечен askvictor 2023-03-08 17:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх