Калибровка измерений / масштабирования экрана в Mac OS X

есть ли способ настроить масштабирование элементов на экране в Mac OS X, чтобы они были 1 к 1 с реальным миром? Т. е. когда я работаю с линией в illustrator длиной 5 дюймов, а масштаб 100%, я бы хотел, чтобы фактический размер линии на экране был 5 дюймов.

я углубился в Системные настройки, но не могу найти ничего связанного с этим.

Я использую Snow Leopard на 24 " iMac

6
задан quack quixote
13.12.2022 13:27 Количество просмотров материала 3326
Распечатать страницу

2 ответа

Это сложный вопрос из-за того, что Illustrator выполняет масштабирование на основе документа, а не сравнение с реальным миром. Масштабирование до 100% всегда будет приближением, как будет соответствовать экрану. Поскольку разрешение экрана может отличаться на каждом компьютере, а также размер экрана и размер документа, Adobe не секрет, что реальный размер на экране никогда не будет точным.

ваше лучшее решение - выполнять периодические распечатки. Если вы что касается вас с дюймами и фактическим размером, то это говорит мне, что вы работаете над чем-то, что в конечном итоге будет напечатано (в противном случае вы должны работать в пикселях). Если ваш конечный носитель печати, а затем выполнять периодические распечатки и посмотреть, как это будет выглядеть. Ваш экран не может воспроизвести разрешение принтера, так что печать лакмусовой бумажки для, Если он выглядит хорошо.

Если вы все еще заинтересованы в том, чтобы он соответствовал реальному размеру, потратьте несколько минут на поиск точного увеличить, что соответствует. Т. е.: возьмите линейку и сделать коробку 5", а потом изменить масштаб коробку 5" широкий. Запишите зум вниз и либо остаться на этом Зуме или просто вернуться к нему, когда вам нужно сравнить.

маленькая хитрость: чтобы не тратить весь день на поиск Зума, поместите курсор в поле процент масштабирования (он находится в левом нижнем углу экрана на mac, не уверен, что Windows) и нажмите кнопки вверх/вниз, он изменит экран и позволит вам быстро найти нужный размер.

1
отвечен Paulo 2022-12-14 21:15

запустить Windows версию Illustrator. Windows имеет возможность измерить 1 дюйм на экране, и настроить overal масштаб окна к нему. Вы также можете запустить Windows Illustrator на вашем Mac под виртуальной машиной, как с Virtual Box.

Apple обещала избавиться от своего наследия 72dpi с введением OSX 10.0 и сделать графический интерфейс полностью масштабируемым, но мы никогда не слышали о какой-либо реализации fluent OS scaling с первых презентаций OSX.

1
отвечен bert 2022-12-14 23:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

calibration
display
macos
osx-snow-leopard
Вверх