Используйте цветовые профили в OS X для уменьшения насыщенности цвета монитора

у меня приятная проблема: мой новый монитор (Dell 3008WFP) имеет широкую цветовую гамму и отображает слишком насыщенные* цвета (пурпурный и голубой выглядят почти флуоресцентными).

Я хотел бы получить цвета ближе к насыщенности среднего монитора (sRGB?), но предпочтительно без ущерба для возможности отображения более насыщенных цветов в программном обеспечении с поддержкой цветового профиля.

в настройках моего монитора я установил цвет "Adobe RGB".

OS X распознала модель моего монитора и имеет заводской профиль для него, но я не уверен, что это подходящий профиль. Независимо от того, выбираю ли я заводской профиль монитора или " Adobe RGB (1998)", цвета все равно выглядят слишком насыщенными, а гамма слишком низкой (темные оттенки слишком яркие).

я уже использовал помощник по калибровке дисплея (в экспертном режиме), и этого недостаточно. Я смог настроить гамму и температуру, но это не меняет насыщенность цвета.

какой профиль выбрать в настройках дисплея? Должен ли я создать свой собственный профиль? Могу я сделать его без инструмента тарировки оборудования?

можно ли даже указать ОС ограничить цвета определенным профилем для графики без профиля (например, значки, изображения в интернете) и использовать все возможности монитора для изображений с цветовыми профилями?


*) под "слишком насыщенным" я имею в виду более насыщенным, чем я привык, независимо от того, является ли это теоретически правильным насыщением или нет 🙂


изменить: Я нашел Firefox about:config настройки, которые достигают желаемого эффекта (но только в браузере, я хотел бы, чтобы в системе). Это mode=1 полное управление цветом всего контента (включая без меток) с помощью rendering_intent=3 ICC - абсолютная колориметрия и профиль дисплея Adobe RGB (1998) [тот же профиль, установленный в настройках ОС, не достигает желаемого эффекта].


правка 2: Снежный Барс решает эту проблему! (ну, в основном - после того, как я разобрался с гаммой и насыщенностью, субпиксельное сглаживание шрифта выглядит странно...)

6
задан Kornel
20.11.2022 14:44 Количество просмотров материала 2468
Распечатать страницу

3 ответа

Я нашел это, которое может помочь:

Я подготовил этот веб-цветной учебник тестирование, обзор и устранение неполадок интернета проблемы с цветом Яблока Macintosh OS-X ColorSync® потому что я зрение сильно перенасыщено цвета в интернете.

конкретно, как новый так называемый широкий диапазон ЖК-панели плоские мониторы дисплей без меток RGB цвет в a цвет-управляемый веб-браузер, как Safari для Mac OSX и Windows XP Vista операционный системный.

http://www.gballard.net/photoshop/srgb_wide_gamut.html

чтение через него себя, как я нахожу калибровки цвета интересная тема! ; -)

3
отвечен The Tentacle 2022-11-21 22:32

мастер калибровки цвета Mac OS X позволяет настроить профиль монитора... Это влияет на цветовое пространство монитора...

скорее всего, вам нужно изменить целевую гамму и целевую белую точку. Это настройки, которые очень специфичны для пользователя.... Итак, попробуйте настройки... Ты не можешь ничего сломать...

но я бы предложил 1,8 гаммы, и либо D65, либо Native для белой точки.

1
отвечен Benjamin Schollnick 2022-11-22 00:49

Я использую эти параметры на моем Dell 2709W; мой домашний офис имеет много естественного света в течение дня. Из элементов управления монитора:

Quick Menu

Brightness: 0
Contrast: 50
Preset mode: Adobe RGB
Color Settings

Gamma: MAC
Mode Selection: Graphics
Display Settings

Sharpness: 80

на OSX я использовал калибровку монитора в экспертном режиме для настроек, которые лучше всего выглядели для меня после установки выше. Это требует экспериментов, потому что предпочтения каждого, а окружающий свет в комнате будет влиять на то, как все выглядит.

к мне, мой монитор смотрит очень близко к родному LCD Macbook Pro прилагается, который я никогда не менял по умолчанию, потому что это ясно, четкие и идеальные цвета для меня.

1
отвечен jtimberman 2022-11-22 03:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

calibration
color-profiles
colors
display
macos
Вверх