Thunderbird очень медленно с Gmail

Я использую последнюю версию Thunderbird с 3 учетными записями Gmail.

каждый раз, когда я запускаю его, кажется, что он загружает все мои сообщения снова.

Я сжал папки (это действие работает для 3 учетных записей или мне нужно сделать это для каждого из них?) и удалил .МСЦ файлы, но ничего не изменится.

Это приводит к тому, что программное обеспечение использует большую пропускную способность и очень медленно при его использовании. Это боль, чтобы написать сообщение или даже просмотреть его. Весь программное обеспечение настолько медленно, что я никогда не видел, что оно почти непригодно для использования.

Я использую thses аддоны:

  • Dictionary
  • Календарь Google
  • молнии

мои учетные записи Gmail настроены на imap.

1
задан DevAntoine
13.02.2023 1:29 Количество просмотров материала 2782
Распечатать страницу

6 ответов

  1. отменить подписку на папку "все письма" для каждой учетной записи gmail. если вы подписаны, вы удваиваете размер загрузки
  2. попробуйте при загрузке в безопасном режиме - http://support.mozillamessaging.com/en-US/kb/safe-mode - это скорость загрузки более "нормальным"?
  3. вы говорите, что это "кажется", как будто он загружает все снова. указывает ли это менеджер инструментов / действий? Или ты предполагаешь это, потому что это занимает так много времени?
7
отвечен wsm 2023-02-14 09:17

в настройках учетной записи перейдите в раздел "синхронизация и хранение", выберите " Дополнительно "и снимите флажок" Скачать "для папки" [Gmail]/All Mail".

5
отвечен DustWolf 2023-02-14 11:34

писать сообщение больно

этот ответ может повысить производительность при написании электронной почты. Проблема с настройкой по умолчанию (Thunderbird 17.0.3) - это настройки для хранения черновиков и автоматического сохранения. По умолчанию Thunderbird автоматически сохраняет электронную почту каждые 5 минут. Если у вас есть "сохранить черновики в [GMAIL] черновики" вариант, как предложил произойдет следующее:

  1. каждые пять минут Thunderbird будет сохранить письмо как черновик в служба Gmail сервера.
  2. если черновик уже сохранен, он удалит его перед созданием нового.
  3. эффект удаления будет поместить его в папку корзины gmail.

вся эта связь с серверами gmail приводит к серьезному замедлению при написании писем. Несколько обходных путей включают:

  • отключить авто-сохранение
  • использовать расширение перенаправить автоматически сохраненные черновики на локальный папка

Это должно частично решить проблемы с производительностью.

обновление: Вторая вещь, которую вы должны сделать для версии Thunderbird, которую я использую, - это либо отключить индексацию Thunderbird, пропустить "всю почту" из индексирования и/или разрешить индексирование, прежде чем продолжать использовать Thunderbird. В первый раз, когда Thunderbird индексирует всю вашу электронную почту gmail, он будет вести себя очень странно. Если вы посмотрите на след процесса, он будет почти выглядеть как Thunderbird утечка памяти без причины. Отключение индексирования и выполнения поиска с помощью веб-интерфейса является более эффективным подходом производительности.

3
отвечен sturgman 2023-02-14 13:51

следующие шаги помогли мне получить Thunderbird лучше работать с моей (довольно большой) учетной записи GMail:

  1. отключить синхронизацию TB / хранение папки "вся почта" GMail, поскольку это кажется избыточным (для меня в любом случае)

  2. сделайте "компактную папку" в папке GMail верхнего уровня

ТБ намного меньше дискового IO и кажется более отзывчивым. IMHO, отключение проверки на вирусы в режиме реального времени не является допустимым вариантом для повышения производительности.

1
отвечен AgileTroops.com 2023-02-14 16:08

в моем случае антивирус (MS Forefront) были большие проблемы с учетными записями IMAP и почти замерзли Thunderbird часто, попробуйте отключить их

0
отвечен Troglo 2023-02-14 18:25

пожалуйста, попробуйте следующее...

0
отвечен square_eyes 2023-02-14 20:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх