Как настроить Evolution для работы с двухфакторной аутентификацией в Gmail?

У меня есть несколько учетных записей gmail, которые не используют двухфакторную аутентификацию, и они отлично работают с Evolution. Мастер установки предварительно заполняет все необходимые параметры. У меня возникли проблемы с учетной записью Gmail, который использует двухфакторную аутентификацию. У меня есть Evolution 3.18.5.2 на Ubuntu 16.04.2 LTS 64 бит.

когда я попытался настроить учетную запись gmail с двумя факторами, у меня, естественно, нет возможности ввести маркер аутентификации. Поэтому я настроил пароль приложения для этой учетной записи в настройках безопасности Gmail.

когда я ввел адрес электронной почты в настройках учетной записи Evolution, мастер не смог автоматически заполнить все настройки, поэтому я скопировал их с одной из других учетных записей, которые работали. Т. е. получение почты от imap.googlemail.com на 993 порт, SSL на выделенный порт, аутентификации: пароль. Отправка почты smtp.googlemail.com на порт 465, аутентификации: логин.

когда я пытаюсь получить свою почту, мне отображается диалоговое окно "запрос проверки подлинности Почты". Я ввожу свой email адрес и пароль приложения, предоставленные Gmail. Эволюция продолжает запрашивать эти детали, поэтому, по-видимому, они не принимаются.

Как мне настроить его для правильной работы?

30
задан LaserJesus
24.11.2022 14:10 Количество просмотров материала 2475
Распечатать страницу

2 ответа

нужно установить специальное приложение под пароль здесь https://myaccount.google.com/apppasswords

1
отвечен Stefano 2022-11-25 21:58

Я получил "обзор заблокирован попытка входа" для этой учетной записи электронной почты. Поскольку это был бизнес-аккаунт, я не мог "разрешить менее безопасный доступ к приложениям", как это было предложено по электронной почте. Мне нужно было перейти к настройкам администратора Google для всего домена и включить "разрешить пользователям управлять своим доступом к менее безопасным приложениям". После этого я вернулся к параметру разрешить менее безопасные приложения в своей учетной записи, а затем мне сообщили, что я не могу его включить, так как у меня была двухфакторная аутентификация включенный. Затем моя электронная почта начала работать...

поэтому я думаю, что вам нужно включить менее безопасный доступ к приложению для всего домена, а затем под двухфакторной аутентификацией вы можете настроить пароль приложения, а затем использовать его для сбора своей почты.

0
отвечен LaserJesus 2022-11-26 00:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

email
evolution
gmail
two-factor-authentication
ubuntu-16.04
Вверх