Загрузка процессора не поднимается выше 30%

У меня ноутбук HP Pavillion 14. Процессор Intel Celeron с тактовой частотой 1,6 ГГц 2 ядра. 2 ГБ оперативной памяти. Windows 10.

Он работает очень медленно. Настолько медленный что свое неиспользованное право с самого начала. Я проверяю Монитор ресурсов, и процессор никогда не превышает 30% или 0,48 ГГц. Это похоже на то, что он был ограничен 30%, он идет ниже, но никогда не выше. Я ожидал, что это будет работать намного сложнее.

Я пробовал

  1. удаление всех ненужных программ (антивирус, различные предустановленные приложения HP)
  2. изменение плана питания на максимальную мощность на обоих батареи и подключен к
  3. запуск проверки системы (нажатием F2 при включении компьютера). Ничего не найдено.
  4. проверить наличие обновленных драйверов процессора через Диспетчер устройств. Не найдено.

какие идеи?

8
задан Kevin Brydon
26.02.2023 19:00 Количество просмотров материала 3151
Распечатать страницу

1 ответ

Это может быть, что ваш компьютер находится под разгон - в частности, она может иметь проблемы с перегреву. Вы пробовали очистить вентилятор забора воздуха ? Вентилятор вращается ?

его также возможно, что компьютер является узким местом (низкая память, медленный диск?) и, таким образом, тратит много времени на ожидание ввода-вывода, поэтому процессор не работает. В этом случае необходимо удалить узкое место ввода-вывода. Вы можете загрузить специальное программное обеспечение, предназначенное для максимального использования процессора, но используйте немного других ресурсов для тестирования этого-программное обеспечение, такое как "Prime95", поможет здесь - вам нужно убедиться, что количество потоков, на которых вы его запускаете, по крайней мере равно количеству ядер процессора.

2
отвечен davidgo 2023-02-28 02:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх