Текст не четкий при использовании VGA

Я недавно построил новую машину. Решил подождать с покупкой видеокарты и слетел со встроенной графики на процессор i3. К сожалению, у моего mobo был только VGA, поэтому я застрял, используя это. Проблема была в том, что текст никогда не выглядел правильно. Всегда казалось немного неясным. Я изменил настройки монитора, поменял местами другой кабель, связался с cleartype, обеспечил правильное разрешение... казалось, ничего не исправить. Несколько других людей, которые смотрели на монитор, не видели, что я говорил о том, что, возможно, я придираюсь.

перемотка вперед до сегодняшнего дня, я купил GT 430 и подключен через DVI. Проблемы больше нет.

Что могло вызвать это? Плохой порт vga на mobo?

3
задан ElvisFanTCB
02.02.2023 6:51 Количество просмотров материала 2385
Распечатать страницу

3 ответа

Ну, я думаю, что ответ в том, что, хотя это было не очень дорого, вы купили гораздо лучше видеокарты (1 ГБ DDR3 SDRAM), и что цифровой, безусловно, лучше, чем аналоговый.

Это действительно трудно ответить на ваш последний вопрос, так как мы действительно не можем видеть его, тем более, что другие люди не могли обнаружить разницу. Я бы подумал, что это просто различия, перечисленные выше.

1
отвечен KCotreau 2023-02-03 14:39

странно видеть, что вы пишете, что "связались с cleartype". Cleartype актуален исключительно тогда, когда нет аналогового шага в процессе генерации изображений и их отображения на мониторе.

Встроенный VGA не реагировал на настройки cleartype.

позвольте мне сослаться на электронно-лучевую трубку как CRT, а на современные не-CRT дисплеи как "пиксельный дисплей"

настройки разрешения VGA-сигнала не имеют большого значения для монитор дисплея пиксела. Какой бы ни была настройка разрешения входящего VGA-сигнала, пиксельный монитор должен преобразование оно внутренне к цифровым данным так или иначе. Чем выше значение разрешения входящего VGA-сигнала, тем лучше возможности для получения четкого представления о собственном разрешении монитора.

конечно, вы хотите послать VGA-сигнал с тем же соотношением сторон, что и собственное разрешение пиксельного монитора. То есть, если собственное соотношение сторон монитора-9: 16 вы хотите представить VGA-сигнал с таким соотношением.

вы упоминаете, что не видите одинаковых артефактов при выводе VGA-сигнала на другой, меньший монитор res. Гипотеза (очень предварительная): при внутреннем преобразовании VGA-сигнала в цифровой монитор высокого разрешения вынужден "срезать углы", чтобы не отставать. Меньший монитор res имеет меньшую рабочую нагрузку.

1
отвечен Cleonis 2023-02-03 16:56

при использовании DVI компьютер управляет масштабированием и положением дисплея.

при использовании VGA дисплей решает, как масштабировать и позиционировать дисплей. Это может сделать его размытым, даже при работе на родном разрешении ЖК.

всякий раз, когда это происходит со мной, я нажимаю кнопку автоматической настройки на моем дисплее, и это устраняет проблему.

как для ответа CLN, ClearType уместно на выходе VGA, но только когда свой дисплей LCD, при условии, что дисплей выводит данные довольно точно на экран (именно здесь происходит автоматическая настройка, чтобы убедиться, что он помещает пиксели в нужное место)

0
отвечен William Lawn Stewart 2023-02-03 19:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх