soundblaster X-fi HD SPDIF вход не работает в windows 7

недавно я купил звуковую карту USB Creative X-fi HD с намерением использовать оптический вход SPDIF для воспроизведения звука с моей игровой консоли PS3 через Мой компьютер.

Я подключил звуковую карту к компьютеру через usb-соединение и установил последние версии драйверов с веб-сайта Creative. Я подключил свой PS3 к оптическому входу на задней панели звуковой карты и гарантировал, что ps3 выводит звук через оптический разъем (я проверил это через другое устройство, и я уверен, что он работает нормально).

в windows, я установил по умолчанию для записи устройства USB soundblaster HD SPDIF-In, и убедился, чтобы включить его. После этого записывающее устройство не получает сигнал от PS3.

интересно, я проверил другие входы звуковой карты с внешним MP3-плеер, и также не работает, но фоно она.

У меня тоже была точно такая же проблема с моим старым творчеством Audigy 2 Platinum EX, поэтому я заменил его X-fi HD.

Если это уместно, мое предполагаемое устройство воспроизведения представляет собой набор usb-динамиков Bose Companion 5, хотя установка устройства воспроизведения на creative x-fi (следовательно, в обход динамиков Bose) также не разрешила проблему.

Я также запускаю Windows 7 64bit home premium на материнской плате Gigabyte z68AP-D3 с процессором intel i5 2500k и графическим процессором AMD 6950.

кто-нибудь знает решение этой проблемы, или это аппаратная проблема с звуковой картой?

21
задан Sam
03.12.2022 11:08 Количество просмотров материала 3656
Распечатать страницу

1 ответ

Я также купил звуковую карту Sound Blaster X-Fi HD USB и испытал ту же проблему с "SPDIF optical in". Вот мое решение: поскольку у вас нет переключателя выбора входа на устройстве, вам нужно переключиться на "оптический вход". Необходимо установить инструмент Sound Blaster "Entertainment Console" (CD прилагается). В меню "Mixer" вы сможете включить вход "optical in" (потому что заводская настройка по умолчанию для "optical in", к сожалению: 'off') когда вы включите его, вы сможете использовать любое оптическое устройство на входе SPDIF звуковой карты. Надеюсь, что смогу помочь:)

2
отвечен Sandstorm 2022-12-04 18:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх