Стоит ли использовать S/PDIF?

У меня есть система объемного звучания, которая принимает коаксиальный вход S/PDIF, но я хочу заменить его чем-то новым.

90% материнских плат, которые я использовал в последние 4 года, имели коаксиальный выход S/PDIF. Выбор S / PDIF-совместимых систем объемного звучания не так велик.

стоит ли S/PDIF усилий?

9
задан Arnold Zokas
24.01.2023 10:34 Количество просмотров материала 2746
Распечатать страницу

2 ответа

ответ, конечно, зависит. Преимущество S / PDIF (и задобренного и оптически) что оно носит цифровой сигнал вниз с линии. Это важно, когда вы делаете такие вещи, как отправка сигнала DTS или Dolby Digital (AC3) на приемник, который может декодировать эти сигналы. Часто приемники имеют лучшие цифров к сетноым-аналогов конвертерам чем на регуляторах аудио. Кроме того, если ваши динамики находятся далеко, S/PDIF позволяет переносить 5.1 только на один кабель.

однако, если вы просто трубопроводы аудио с компьютера на набор недорогих настольных объемных динамиков, вы не услышите большую часть разницы в большинстве случаев. Если вы можете предоставить более подробную информацию о вашей настройке, будет легче ответить, подходит ли вам S/PDIF.

8
отвечен David Snyder 2023-01-25 18:22

в то время как большинство тюнеров не имеют коаксиальный S/PDIF поддержки, они почти все имеют оптическую поддержку S/PDIF. Хорошая новость заключается в том, что сигнал точно такой же. Вы можете забрать виджет конвертера из Amazon примерно за 15 долларов, который превратит коаксиальный кабель в оптический (или наоборот), что означает, что вы можете с радостью передать сигнал коаксиального кабеля материнской платы в новый оптический тюнер.

Это, на самом деле, точная настройка, которую я сейчас запускаю. Любить его.

Так что да, я бы сказал, оно того стоило. Объемный звук от ПК только с одним кабелем довольно фантастический.

3
отвечен Electrons_Ahoy 2023-01-25 20:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх