Windows 7 и SPDIF аудио

У меня есть материнская плата P8Z77 Pro, и я пытаюсь использовать аудиоразъем SPDIF для подключения к домашнему Theather.
У меня есть Realtek HD Audio Manager, установленный с материнской платы, но я не могу получить его (или Windows), чтобы обнаружить, что я подключил кабель.
Эта программа обнаруживает любой другой кабель подключения нормально, но не этот SPDIF один. Или, если я иду звуки - > Устройства воспроизведения в Windows, нет никакой информации вообще об этом SPDIF, только HDMI и динамики.

Как я могу понять что такое проблема (если это кабель или материнская плата)?

Это соединение SPDIF должно быть просто подключи и играй?

13
задан Danicco
05.11.2022 1:18 Количество просмотров материала 3420
Распечатать страницу

1 ответ

Windows не может обнаружить, что вы подключили кабель. RCA не имеют переключатель датчика, как мини-разъемы.

вам нужно переключить устройство по умолчанию на S/PDIF в CP. Если он вообще не отображается, это может быть проблема распознавания драйверов/оборудования, а не кабелей.

тем не менее, S/PDIF не очень хорош при передаче 5.1, вы в конечном итоге с двойным декодированием-если у вас есть аналоговые выходы [5 или 7.1], что было бы лучше, акустически. [Вы можете спокойно игнорировать "лишние" 2 каналы, которые составляют 7.1, так как они почти всегда искусственно декодируются из других 4-х каналов объемного звучания.]

кроме того, убедитесь, что у вас есть лучше Realtek CP непосредственно с их сайта - Аудио Кодеки Высокой Четкости, оно содержит намного больше настроек, чем тот, который вы получите от Microsoft, глобальный эквалайзер, балансировка индивидуальных канала, Время задержки на динамик и т. д.

1
отвечен Tetsujin 2022-11-06 09:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх