Оптический SPDIF аудио с материнской платы не работает с приемником

Я надеюсь, что кто-то может помочь, я не могу получить мою SPDIF оптический выход работает через мой приемник и все ответы я вижу на веб-предположим, у вас звуковая карта, в то время как я остановился на (казалось бы высокого уровня) звука на материнскую плату (Асус P7P55D-E и Pro), который появляется, чтобы ограничить некоторые из моих вариантов.

моя установка является "новым из коробки" один и:


* Windows 7 PC (использование PowerDVD10 для DVD/Blurays и Windows media player для музыки)


* Asus P7P55D-E Материнская плата PRO-имеет 8-канальные аудио разъемы TRS и оптический и коаксиальный выход SPDIF


* Старый приемник Yamaha, чьи только многоканальные варианты ввода оптический вход и 6-канальный RCA В. Однако он по-прежнему может обрабатывать DTS и DD


*Бостон акустическая Soundware хз 5.1 колонки

Я в настоящее время получил SPDIF оптический выход от материнской платы, подключенной к В на моем приемнике, SPDIF включен в меню звука и свет светится красным вниз волокна. Но У меня совсем нет звука.

то, что я хочу, чтобы иметь возможность воспроизводить DVD/BluRays в 5.1, но и иметь возможность воспроизводить музыку в многоканальном режиме (хотя я знаю, что это будет "поддельный" многоканальный; это больше о том, где я сижу в комнате, и мое требование использовать sub, потому что Бостон-это спутник/суб-настройка)

мои вопросы:


* Оптически работа на всех для multi-channel? Последние сообщения, которые я вижу, предполагают, что это так, но некоторые люди, похоже, говорят оптический выходы только стерео. Кому верить?


*Даже если это работает, я прочитал, что я должен отключить декодирование AC-3 или внести различные другие изменения, которые, похоже, невозможны без опций меню, которые приносит звуковая карта. Является ли вариант только для материнской платы слишком негибким?


*Хотя мое устройство SPDIF включен в меню звук, он настаивает под "Джек", и это "задняя панель разъем RCA", если конечно это не (как Toslink и RCA разъемы делать существовать.) Разве ПК просто забыл, что у него есть оптический?


*Я думаю, что я мог бы относительно легко подключить 8-канальные 3,5-мм разъемы TRS к своим 6-канальным входным разъемам приемника с помощью кабелей TRS/RCA, но это не помешало бы мне воспроизводить музыку с медиаплеера в многоканальном режиме, так как я не уверен, что материнская плата может справиться


* Или мне нужно, чтобы укусить пулю и купить звуковую карту? И если да, то как я могу быть уверен, что тот, который я получаю, не имеет той же проблемы?

любые мысли с благодарностью приняты,

спасибо,

simon

4
задан simon b
05.12.2022 3:37 Количество просмотров материала 3651
Распечатать страницу

1 ответ

с/PDIF оптический выход поддерживает стерео, квадрофоническая, и сжатого аудио. Как правило, драйверы Windows поддерживают только стерео выход и "passthrough", например, AC-3 или DTS аудио с DVD, таким образом, ваша музыка будет только в стерео, в то время как "true" многоканальный с DVD должен работать нормально.

ваш ресивер объемного звучания может поддерживать обработку "поддельного объемного звучания", как вы упомянули, через такой процесс, как Dolby ProLogic, однако это будет минимально более высокого качества, чем просто использование аналогового стерео.

покупка звуковой карты не должна быть необходимой, нет причин для выделенной звуковой карты, чтобы иметь больше "опций меню", как это было. Цифровое декодирование Dobly-это, если угодно, "дополнительная" функция. Запретить отключение было бы... Не самая идиотская вещь, которую я видел в компьютерной индустрии, но не то, что я обычно думаю сделать. Если эта конкретная карта запрещает отключение Dolby Digital декодирования, это было бы первым, что я знаю.

Если вы не не слыша никакого звука, может быть несколько вариантов включения S / PDIF. В прошлом я использовал нечетные драйверы, которые имели режим" S/PDIF и analog", который имел лучший успех, чем" S/PDIF only", и наоборот. Аудио кодек на вопрос, через VT1828S, должен быть способен посылать ДД или ДТС кодирования звука, а также стерео аудио выход порта S/PDIF и драйверы должны быть в состоянии справиться с этим легко. Вы используете драйверы с сайта поддержки ASUS или plug-and-play? Водитель путаница может привести к неправильной маркировке, о которой Вы упомянули, или может привести к неправильной работе кодека.

Если материнская плата имеет 8-канальный выход, он там, потому что это can работает. Подключение приемника объемного звука с помощью кабелей TRS является возможным решением и должно служить вашей цели, но также должно быть ненужным, если можно настроить оптический выход.

В общем, ничто не должно заставить вас приобрести звуковую карту. Ничего о неинтегрированная звуковая карта должна сделать ее более подходящей для базовой функциональности, и проблема, с которой вы сталкиваетесь, - это либо проблемы с программным обеспечением, либо недостатки с этим конкретным чипом, а не отсутствие звуковой карты на борту. Однако, если вы выберете подход TRS jack, звуковая карта aboveboard может обеспечить более качественный набор ЦАП, что даст вам лучшее качество звука.

1
отвечен Jeremy Sturdivant 2022-12-06 11:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

audio
motherboard
spdif
windows
windows-7
Вверх