Решение для шумной сети, которая повреждает загруженные файлы

сеть на предприятии, где работает моя жена имеет проблемы. Почти каждый файл больше, чем несколько сотен КБ поврежден во время загрузки и даже веб-страницы иногда искажены. Мы проверили все, что мы могли проверить, и это действительно не проблема на ее компьютере (особенно причина, у каждого другого компьютерного терминала в здании есть та же проблема).

все файлы повреждены, включая документы, фотографии, веб-страницы... это происходит для файлов, загруженных через средства (различные браузеры, wget, download-менеджеры,...), за исключением данных Dropbox. но худшая проблема заключается в том, что она не может ничего установить в своей машине Ubuntu, потому что пакеты повреждены при загрузке, и есть несоответствие контрольной суммы каждый раз, когда она пытается использовать apt-get или даже запустить загруженный скрипт.

администратор сети, похоже, не заинтересован в исправлении этого, и он даже не понимает, в чем проблема и что может быть причиной проблемы (он настаивает на том, что это вызвано интенсивным трафиком в сети).

странно то, что файлы, загруженные dropbox, не повреждены. Я думаю, что, возможно, он использует тест контрольной суммы и пытается загрузить снова в случае неудачи.

Итак, мы подумали, что, может быть, есть какая-то программа, которая делает какую-то проверку во время загрузки и снова загружает поврежденные биты? Есть ли способ использовать эту шумную сеть?

действительно никакой другой вариант, оно единственное быстрое сеть она имеет доступ... : (

EDIT: я даже теряю ssh-соединения по этой сети. Не удается подключиться по ssh более 30 секунд... : (I get a:

Corrupted MAC on input.
Disconnecting: Packet corrupt
14
задан Journeyman Geek
12.05.2023 4:55 Количество просмотров материала 3335
Распечатать страницу

4 ответа

TL;DR: звучит как перенасыщение подключения к интернету. Попробуйте off-times, торренты, менеджеры загрузок, все, что может повторно загрузить только поврежденные части файлов. Также некоторые сетевые советы в конце.

Я избавлю вас от большей части ругани за то, что звучит как ваша жена, лично использующая сеть в своем офисе (/me шлепает вас по запястью, считайте себя руганным), но если офис является единственным доступным высокоскоростным соединением, это заставляет меня думать, что вы находитесь в районе с высокой скоростью. как правило, низкая доступность широкополосной связи.

Если это так, вполне возможно, что рассматриваемое деловое соединение является линией T-1 или, возможно, в комплекте T-1 для более высокой емкости (или даже спутниковой связи). Любой из этих вариантов обычно дает производительность, которая находится на низком уровне современных скоростей широкополосного доступа, и вполне возможно, что внешнее сетевое соединение насыщено. Сильно перенасыщенные соединения могут легко потерять пакеты, по крайней мере, до приложений ожидание их касается, потому что к тому времени, когда пропущенный пакет повторно запрошен и доставлен, приложение отказалось ожидать его.

там не будет много, что вы можете сделать, кроме использования блочно-ориентированных методов загрузки, таких как BitTorrent (и Dropbox), которые делают контрольную сумму каждого блока и который может передавать только несоответствующие блоки для уменьшения сетевого трафика. Rsync (возможно, туннелированный через SSH)-это еще один метод передачи файлов с проверкой на уровне блоков. Ваш лучший выбор (по крайней мере, для передачи файлов, не так много помощи для электронной почты/просмотра) может быть, чтобы получить другую учетную запись за пределами сети, где вы можете загружать файлы и "этап" их либо в свой аккаунт Dropbox или так что вы можете использовать rsync для загрузки.

Если вы можете заинтересовать сетевого менеджера (предполагая, что он еще не сделал некоторые из этих вещей), могут быть способы уменьшить спрос на сетевое подключение, например, реализовать прозрачный кэширующий прокси-сервер Squid, запрет / блокировка потоковой передачи и торрентов, а также добавление "серого списка" или системы фильтрации спама по электронной почте, которая включает его между вашим почтовым сервером и Интернетом (при условии, что электронная почта обрабатывается внутри компании).

Edit: прокси Squid и greylisting на самом деле могут быть удивительно просты в настройке, особенно если вы используете VMWare. Доступны готовые виртуальные машины с Squid и фильтрацией, а также для www.global-domination.org) является достойным выбором, если несколько пренебречь этим дни.

1
отвечен fencepost 2023-05-13 12:43

Я предполагаю, что происходит проверка файлов, которая вызывает коррупцию. Возможно, в сети есть шлюз защиты от вредоносных программ, и, возможно, эта служба не может проверять сеансы SSL (это объясняет успех Dropbox).

Я не знаю, использует ли apt-get SSL соединения, но стоит посмотреть.

0
отвечен uSlackr 2023-05-13 15:00

вы можете использовать tcpdump или Wireshark или какой-либо другой пакет для отслеживания сетевого трафика.

(Примечание: 3rd партия скомпилированный пакет, необходимый для Wireshark на Ubuntu).

Это может помочь вам понять, что происходит.

0
отвечен harrymc 2023-05-13 17:17

TCP/IP получил контрольную сумму автоматически. Если повреждение, то оно посылает пакет возврата и все старты сверх снова

раньше у нас перенасыщена линия интернет все время, но базовых HW всегда работали безотказно.

трудно точно определить, что не так, если я не вижу, как все подключено, настройка.

изменить задание: - P

0
отвечен David Hajes 2023-05-13 19:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх