Как IDM возобновляет приостановленную загрузку HTTP?

Как программы, такие как Internet Download Manager, возобновляют загрузку с нового URL? Я думаю, что он может хранить исходный URL-адрес страницы, на которой найдена ссылка для загрузки, и открывает эту страницу для обновления URL-адреса загрузки. Так ли это?

EDIT:

что вы подразумеваете под "обновить просроченный URL"?

в настоящее время загружаю файл в idm и теперь я приостановил загрузку. После, скажем, 3 часа am возобновление той же загрузки и истек срок действия URL-адреса. IDM не может продолжить загрузку, и он берет меня на исходную веб-страницу, где ссылка для загрузки существует говоря, Пожалуйста, подождите, обновляя URL, и теперь я должен нажать на ссылку для загрузки снова и IDM ловит новый URL. Теперь он возобновляет загрузку с нового URL.

30
задан Andrew Lambert
27.11.2022 0:21 Количество просмотров материала 2488
Распечатать страницу

3 ответа

транзакция HTTP состоит из запроса и ответа. В запросе можно указать не только имя файла, но и некоторые характеристики ответов.

обычно поддерживаемые характеристики включают язык, тип документа (например, музыкальный файл и обычный текстовый файл), кодировку символов и (что важно) диапазон байтов.

например, если загрузка прерывается 500 КБ в 1 МБ, IDM укажет, что ему нужны только байты размером от 501 КБ до 1 МБ когда он возобновляет загрузку с другого URL-адреса, пропуская уже загруженную часть.

это также позволяет IDM (и другим инструментам) использовать несколько соединений для загрузки файла. Например, три соединения сделают три независимых запроса: один для первой трети файла, один для средней трети и один для последней трети. В некоторых случаях это может быть быстрее, чем использование только одного соединения для всего файла.

если сервер не может или не хочет укажите требуемые характеристики в своем ответе, вместо этого он вернет ответ об ошибке (например,Requested range not satisfiable). В этом случае IDM придется повторно загрузить весь файл через одно соединение.

1
отвечен Andrew Lambert 2022-11-28 08:09

Хм, я думаю, что теперь я понимаю, что вы говорите.

Я предполагаю, что вы пытаетесь загрузить файл с сайтов загрузки, таких как MediaFire или RapidShare. Поскольку эти сайты реализуют меры контроля, чтобы избежать истощения ресурсов незарегистрированными пользователями, при приостановке загрузки их серверы предполагают, что соединение было потеряно, главным образом потому, что они не получили никакого сообщения (т. е. запроса на загрузку или загрузку) с вашей стороны.

когда вы возобновите загрузку, хотя URL-адрес файла не изменяется, служба на практике заставляет вас повторить предыдущие шаги, так как она не помнит, что вы пытались загрузить файл раньше. Когда вы обходите и фактически загружаете файл, IDM знает, что файл, который вы приостановили, и тот, который вы сейчас загружаете, одинаковы (потому что URL is то же самое). Как таковой (и это может варьироваться от службы к службе), IDM запрашивает сервер только отправить части, которые вы не иметь.

чтобы ответить на ваш вопрос, IDM не обновить URL, так как они одинаковы. Это не имеет смысла для него, чтобы обновить URL, как вы говорите, потому что файлы не могут быть одинаковыми, если URL-адреса отличаются.

0
отвечен Doktoro Reichard 2022-11-28 10:26
  1. пусть IDM повторно загрузить файл с нового адреса в течение нескольких секунд, а затем приостановить его.
  2. открыть IDM
  3. щелкните правой кнопкой мыши и выберите "свойства" файла, который вы только начинаете скачать
  4. скопировать адрес нового файла
  5. щелкните правой кнопкой мыши и выберите Свойства старого файла
  6. вставить в поле Адрес.
  7. нажмите OK
  8. перейти к IDM и продолжить загрузку старого файла.

вот и все. Он должен работа.

0
отвечен Raman 2022-11-28 12:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх