Виртуальная машина Linux работает медленно в зависимости от сети

на работе я использую виртуальную машину под управлением Linux Mint 13 под Oracle VM VirtualBox 4.2.16 на машине Windows7. Ноутбук подключен к сетевому кабелю, а беспроводное соединение отключено. Сетевая настройка виртуальной машины заключается в использовании мостового адаптера для подключения к гигабитной сети с собственным MAC-адресом. Это позволяет мне запускать Samba в системе Linux, чтобы я мог обмениваться файлами между двумя операционными системами. Все работает нормально.

проблема случается когда я принимаю ноутбук дома. Дома я использую беспроводное соединение. Окна стороне нет проблем с подключением к интернету. С другой стороны, виртуальная машина работает очень медленно. Вызов окна xterm и выполнение команды "ls" может занять 15 секунд. Я попытался вызвать виртуальную машину с различными параметрами адаптера в VirtualBox и даже со всеми отключенными сетевыми адаптерами, но я вижу одно и то же поведение каждый раз.

когда я достаточно терпелив (и подключен адаптер), я вижу, что виртуальная машина получая IP-адрес, но ничего не могу пинг во внешний мир. Что здесь может происходить?

чтобы еще больше запутать ситуацию, у меня есть вторая виртуальная машина с той же версией Linux Mint. Такая же настройка оборудования виртуальной машины, у нее просто нет запущенной Samba или какой-либо моей работы. 🙂 В любом случае, он подключается к интернету и работает нормально.

Что может быть разного между двумя, что может вызвать еще одну виртуальную машину Linux так медленно, что она непригодна? Я пытался остановиться. Самба, но это, кажется, ничего не меняет. Что еще я могу попробовать?

обновление

результаты экспериментов сегодня вечером (Примечание: под "операциями Xterm" я имею в виду простые вещи, такие как ввод " ls " в окне Xterm и навигация по структуре каталогов):

  1. попытался запустить без сетевых подключений на ноутбуке (Windows или VM). Xterm операции все еще были медленными.
  2. включено беспроводное сетевое подключение к ноутбук. Включено сетевое подключение к виртуальной машине, но не подключено. Срочные операции были медленными.
  3. включено подключение NAT к виртуальной машине. ВМ получил странный IP-адрес (10.0.3.15) и операции в xterm все еще медленно.
  4. включено мостовое соединение. Получен правильный IP-адрес (172.16.42.7, Windows 172.16.42.4 и оба имели 255.255.255.0 для маски), но операции Xterm были медленными. Смог пинг 172.16.42.1 от ВМ и пинга виртуальной машины с Windows.

Я должен упомянуть, что я подключаюсь к гостевой сети на моем Apple Time Capsule.

на этом этапе я дважды проверил конфигурацию оборудования между моими двумя виртуальными машинами - рабочей и нерабочей. Я заметил, что 3D-ускорение было включено для нерабочего. Когда я отключил 3D-ускорение, Cinnamon Windows manager отображал многочисленные графические глюки, но операции Xterm были нормальной скоростью. Я отключил 3D-ускорение и перезагружен в программную версию Cinnamon.

графические глюки исчезли и Xterm операции были нормальная скорость. К сожалению, я не мог подключиться извне. Под этим я подразумеваю, что я мог пинг 172.16.42.1, но не www.google.com. Я бы в порядке перехода на мат, но это сложно сейчас без внешнего подключения.

Почему оконный менеджер и / или 3D-ускорение влияют на операции в окне Xterm, когда я работаю на другом сеть? Или это может быть связано с другим фактором, таким как источник питания? Что-то волшебное в моем кухонном столе?

обновление 2

я переключил Linux Mint 13 с running Cinnamon на running MATE, и это решило проблему медлительности!

к сожалению, я еще не вышел из леса. Это, наверное, отдельная проблема, но я не могу подключиться к внешнему миру. Linux Mint VM running MATE запускается и получает IP-адрес. Я могу пропинговать систему из Windows. Я даже могу смонтировать Linux Mint Samba share из Windows и просматривать каталоги.

с точки зрения Linux Mint VM, я не могу пинговать хост Windows, но я могу ssh в Raspberry Pi в моей сети. Таким образом, подключение внутри сети работает нормально. Я просто не могу пинг Google от ВМ Линукс Минт. Я даже попытался подключиться через проводную сеть,но не повезло. Я, вероятно, должен написать новый вопрос, но я хотел бы, по крайней мере, разместить обновление здесь о моем последнем статусе.

24
задан GrandAdmiral
13.12.2022 23:59 Количество просмотров материала 2671
Распечатать страницу

2 ответа

очень легко может быть, что в /etc/resolv устанавливается не то, что нужно.конф. Либо содержимое указывает на неправильный DNS-сервер (несуществующий, сломанный или за брандмауэром (работающий), либо ваша сеть не предоставляет вам доступ к сети, в которой находится указанный сервер имен (например, интернет или ваш локальный маршрутизатор/шлюз).

когда виртуальная машина работает медленно, как root, отредактируйте /etc / resolv.conf и комментировать все в нем.

посмотреть, если операции снова становятся нормальной скоростью. Если они это сделают, то доступ к DNS-это то, что замедляет вас.

затем ping 8.8.8.8. Если это работает, отредактируйте /etc / resolv.conf и поместите это в первую строку:

сервер 8.8.8.8

3
отвечен Wayne Walker 2022-12-15 07:47

похоже, что-то поднялось в виртуальной машине, но я не думаю, что мы здесь можем узнать, что для вас не так. Только вы можете сделать это, потому что только вы можете экспериментировать.

в случае, если проблема заключается в определении виртуальной машины, вы можете попробовать удалите виртуальную машину, сохраняя .файл vdi, создать новую виртуальную машину (с учетом 32/64-бит хост/гость вопрос), и прикрепить .диск vdi.

Если это не помогает, то проблема находится внутри виртуальной машины в Linux Mint internals а может быть что угодно вообще.

Если никто не приходит с какой-либо лучшей идеей, я хотел бы предложить junking эту виртуальную машину и начать все заново, может быть, принимая виртуальную машину, которая работает в качестве отправной точки.

0
отвечен harrymc 2022-12-15 10:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх