Skype для автоматического обновления Windows продолжает воссоздавать ярлык на рабочем столе

Я использую Skype на Windows 10. Skype часто автоматически устанавливает обновленные версии. Всякий раз, когда он делает такое обновление, оно воссоздает ярлык (значок) для Skype на рабочем столе. Как сделать так, чтобы ярлык на рабочем столе не появлялся без отключения самих обновлений?

Я использую Windows 10 Pro, 64-разрядную (x86_64) версию. В настоящее время я использую версию Skype 8.29.0.50 от Microsoft. У меня есть привилегии администратора Windows на этом компьютере. Трудно получить более конкретную информацию о версии для skype, но я думаю, что это личная версия (а не бизнес-версия), а версия, состоящая из традиционной программы windows и приложения Windows в стиле metro. Skype был установлен выделенным администратором неполный рабочий день.

машина также имеет, как представляется, бизнес-версия Skype, и может быть установлен вместе с Office 365 бизнес (это точно установили на машину). Я верю, что я не используя его: я начал его один раз, но затем запросил потребительскую версию, потому что бизнес-версия не позволяет мне использовать мою уже существующую старую учетную запись Skype. Я не думаю, что это тот, который я запускаю, и я определенно не думаю, что это тот, который создает ярлык на рабочем столе: настольная программа "C:Program файлы (x86)MicrosoftSkype для рабочего столаSkype.exe " где ярлык на рабочем столе указывает, бизнес-программа "C:Program файлыMicrosoft Офис корня\Office16в Lync.исполняемый."

все основные функциональные возможности Скайп не похоже на работу: я могу начать или получать скайп-голосовые вызовы, они несут голоса в обоих направлениях, я могу переключаться между различными микрофон и динамик устройства, я могу приглашать новых пользователей Skype, использовать текстовый чат, и я могу поделиться своими изображения на экране во время голосового вызова. (Я не пробовал видеочат или получение общего экрана с этого компьютера.) Кроме того, многие люди, с которыми я общаюсь, уже используют Skype. Таким образом, я хочу продолжить пользоваться Skype. Хотя я знаю альтернативное программное обеспечение, которое я мог бы использовать, пожалуйста, не предлагайте их в качестве ответов на этот вопрос.

этот ноутбук подключен к интернету большую часть времени он работает, из за NAT. Я использую ноутбук для многих целей и получить доступ к другим интернет-услуг, кроме Skype. Я не хочу, чтобы отключить обновление Skype, потому что это может оставить ошибки безопасности открыты слишком много. Поэтому, пожалуйста, не дают ответы, которые бы отключить новинки.

ярлык создается на глобальном (не локальном) рабочем столе, имя файла "C:UsersPublicDesktopSkype.lnk". Мне не нравятся ярлыки на рабочем столе, особенно те, которые установленные программы создают без моего запроса. Большинство установщиков других программ Windows спрашивают, следует ли создавать ярлык на рабочем столе во время процесса установки, а для других установщиков достаточно удалить значок на рабочем столе один раз, и он никогда не будет воссоздан. Значок на рабочем столе для Skype также излишне на этом компьютере, потому что у меня есть Skype настроен, чтобы начать на входе в систему, и редко выйти из него.

21
задан b_jonas
04.04.2023 9:32 Количество просмотров материала 3093
Распечатать страницу

1 ответ

решение, которое работает независимо от того, какая версия Skype установлена (или даже если обновление не имеет возможности создать ярлык) будет запустить Skype на useraccount, который не имеет права создавать новые файлы на рабочем столе.

в основном вы добавляете пользователя без права записи в папку рабочего стола, а затем запускаете Skype с этими ограниченными правами (вы все равно будете входить в систему как обычный пользователь, вы не будете использовать ограниченную учетную запись для входа на.)

  • добавить новую учетную запись пользователя, которая будет ограниченная учетная запись

  • ограничить новую учетную запись пользователя не писать в папку рабочего стола для "всех пользователей":C:\Users\Public\Desktop. Щелкните правой кнопкой мыши на папке, выберите Свойства, выберите вкладку "Безопасность" и удалите доступ на запись (измените его с разрешен на запрещен). Вы можете удалить доступ к рабочему столу любого другого пользователя таким же образом через C:\Users\USERNAME\Desktop.

    enter image description here

    в качестве альтернативы вы можете просто ограничить доступ для создания новых файлов с помощью кнопки " дополнительно "на вкладке" Безопасность "папки (вы должны нажать на ссылку" Показать расширенный доступ " в правом верхнем углу):

    enter image description here

  • затем запустите skype с правами этого пользователя. Вы можете - например - использовать PsExec.exe для этого или Process Explorer, вот как. Один из этих двух вам придется скачать с веб-сайта Microsoft, если вы не имеете их уже.

PS. извините за немецкие скриншоты в настоящее время у меня не установлена английская ОС.

2
отвечен Albin 2023-04-05 17:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх