Один конкретный ПК с Windows 10 не может получить доступ к общему ресурсу Samba 0x80070035 (решено)

У меня есть две акции Samba от двух разных машин. Один-малиновый Пи, который никогда не был проблемой. Другой сервер Debian с почти одинаковой конфигурацией. На самом деле он может быть идентичен, и я не проверил все глобальные настройки.

У меня есть рабочий стол Windows 10 для образовательных учреждений, который может получить доступ / сопоставить Raspberry Pi, но не общий ресурс Debian. Я вижу его на вкладке "сети" в Проводнике. Я могу пропинговать его по имени или по IP-адресу. Я могу SSH в него с замазка. Но когда я нажимаю его в Проводнике, я получаю ошибку 0x80070035. Я получаю ту же ошибку, когда пытаюсь сопоставить его по IP-адресу. Если я ставлю IP-адрес в поле работать, он запрашивает учетные данные, но не принимает мой пароль.

У меня есть три других ПК с Windows 10 (Home и Pro) и ноутбук Fedora, которые получают доступ и сопоставляют/монтируют общий ресурс Debian. Это также Мой Plex-сервер, который все клиенты в доме могут использовать без проблем. У меня даже есть виртуальная машина Ubuntu на ПК с Windows вопрос, который монтирует долю без проблем.

Так как любая другая машина может получить доступ к машине Debian, я предполагаю, что сервер правильно настроен, и проблема должна быть с ПК с Windows. Я сравнил сетевые настройки с моими другими компьютерами Windows, и все (по крайней мере, все в Network and Sharing Center) похоже на то же самое.

Edit: таким образом, проблема теперь решена в том смысле, что у меня есть функция, в которой я нуждался, хотя и не в смысле знания что было причиной проблемы. Я переустановил Windows и начал с чистого листа. Теперь ни один общий ресурс не отображается в Проводнике, но я могу сопоставить их с IP-адресом.

очевидно, что ядерная система не является идеальным решением, но мне нужно было, чтобы она работала, и начать все сначала стало лучшим вариантом. Акции, не появляющиеся в Explorer, - это новая проблема, но поскольку на самом деле это не влияет на функциональность, я склонен позволить ей быть на данный момент.

27
задан Peter Mortensen
12.02.2023 7:13 Количество просмотров материала 2892
Распечатать страницу

1 ответ

вот соответствующий подраздел из моего ответа на вопрос.


вы все еще можете получить "код ошибки 0x80070035 - сетевой путь не найден", если устройство samba, к которому вы подключаетесь, не имеет имени учетной записи пользователя, соответствующего имени учетной записи windows.

The freshly-reset Windows 10 1803 computer with SMB 1.0 Client feature enabled cannot connect to a samba server. Error code 0x80070035 "The network path was not found.

есть несколько способов, чтобы исправить выше "отсутствует имя пользователя" вопрос. Во-первых, путем размещения действительной записи в диспетчер учетных данных Windows. В моем случае запись была для домена AS5002T, имя пользователя admin и мой пароль.

enter image description here

второй метод, который восстановит то, как windows, работал в прошлом, является вместо"включить небезопасный гостевой вход". Незащищенные гостевые входы в систему используются на многих потребительских устройствах NAS, чтобы позволить пользователям Сети, не прошедшим проверку подлинности, "просматривать" общие ресурсы на NAS перед попыткой доступа один.

третий способ-просто добавить имя пользователя windows в список имен пользователей сервера samba.

0
отвечен OrangeSherbet 2023-02-13 15:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх