Как я могу разобрать a.Ярлык LNK из командной строки в Windows?

У меня есть ярлык для папки, и я хочу открыть его из командной строки. Я хочу, чтобы командная строка немедленно изменилась на целевое расположение ярлыка. Вместо этого, если я пытаюсь выполнить ярлыка в командной строке, он просто открывает папку в Проводнике Windows.

Как я могу разобрать файл ярлыка (.LNK) из командной строки и переключиться в целевую папку ярлыка?

17
задан Karan
17.11.2022 16:16 Количество просмотров материала 2785
Распечатать страницу

3 ответа

когда я начинаю CMD, я вижу C:\Users\dave> но я хочу изменить каталог на C:\wamp\www без необходимости нажимать cd ../../. Поэтому я создал ярлык папки "www" в папке "dave".

Это типичный X-Y задача. Если вы хотите, чтобы CMD всегда открывался в определенном каталоге, а не по умолчанию, все, что вам нужно сделать, это просто изменить свойства ярлыка следующим образом:

enter image description here

В Windows 7 ярлык командной строки обычно находится в Start Menu > All Programs > Accessories, Так что просто щелкните правой кнопкой мыши ярлык, выберите Свойства и редактировать в начало поле по своему вкусу.


вы также можете создать пакетный файл с именем, например д'.летучая мышь содержит одну строку cd /d c:\wamp\www. Поместите пакетный файл где-нибудь в вашем пути, и теперь все, что вам нужно сделать, это открыть CMD и введите d для перехода к определенному каталогу. Есть еще много подобные решения.


если вы настроены на разбор ярлыка (.LNK) файл из командной строки, сохраните следующее как ParseLnk.летучая мышь и запустить его из командной строки, как ParseLnk <LNK File>:

@echo off
echo set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")>Tmp.vbs
echo set Lnk = WshShell.Createshortcut(WScript.Arguments(0))>>Tmp.vbs
echo WScript.Echo Lnk.TargetPath>>Tmp.vbs
for /f "delims=" %%d in ('cscript //nologo Tmp.vbs "%~1"') do del Tmp.vbs & cd /d "%%d"
4
отвечен Karan 2022-11-19 00:04

Я думаю, что проблема .файл lnk-это документ, который интерпретируется программой-проводником.exe-так же, как файл docx будет обрабатываться Word, или что-то еще. Вам нужно будет написать какой-то сценарий для разбора файла lnk и выделения команды cd.

возможно, есть возможность делать то, что вы хотите в PowerShell (в отличие от командной строки) через командлет, либо встроенный, сторонний, или тот, который вы могли бы написать сами, но я не знаю.

1
отвечен evilspoons 2022-11-19 02:21

в случае, если кто - то дошел до этого вопроса, как я, желая расшифровать.файл LNK, используя только командную строку, попробуйте:

type mylink.lnk|find "\"
0
отвечен krubo 2022-11-19 04:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх