Должен ли я отключить кабель питания, когда батарея полностью заряжена? [дубликат]


Возможные Дубликаты:

лучше использовать ноутбук от батареи или от сети переменного тока?

Я купил новый ноутбук (Sony Vaio) и привык работать на нем, пока подключен адаптер питания.

теперь, когда батарея полностью заряжена на этом новом ноутбуке...


Какова рекомендация по этому поводу?

должен ли я либо отключить кабель питания после того, как батарея полностью заряжена, либо позволить ему подключен к сети во время работы?

28
задан Community
03.03.2023 23:06 Количество просмотров материала 3137
Распечатать страницу

5 ответов

Если вы спрашиваете, то если вы должны отключить ваш компьютер от силы как только батарея если вполне, ответ нет. Если вы это сделаете, ваша батарея будет продолжать разряжаться и заряжаться. Количество раз батареи может быть зарядка ограничена, и если вы отключите компьютер каждый раз, когда он полон, он быстро умрет.

Если компьютер находится в таком месте, что он будет почти всегда подключен к питанию, это может быть умным, чтобы отключить его один раз в две недели или около того, и пусть он работает на батарейки на несколько минут.

кроме того, поскольку ноутбук новый, он, вероятно, использует литиевые батареи. Это означает, что вы должны избегать полной разрядки батарей, потому что это значительно сократит их срок службы (на старых никель-металлогидридных батареях Это было верно, но они больше не используются в ноутбуках).

6
отвечен AndrejaKo 2023-03-05 06:54

Я всегда оставлял ноутбук включенным, когда мог.

многие современные машины имеют режимы энергосбережения и / или может underclock процессора, когда от батареи, так что вы получите снижение производительности, если отключен. (Хотя это обычно настраивается, но зачем беспокоиться).

также, батареи только имеют небесконечную жизнь, поэтому пока хорошая практика сделать полный цикл обязанности / разрядки хотя бы раз настолько часто, больше времен вы бежите батарея вниз от от начала до конца-тем меньше суммарной мощности у вас будет.

4
отвечен William Hilsum 2023-03-05 09:11

из того, что я узнал, читая журналы, а также из моего личного опыта использования двух разных ноутбуков в течение последних 6 лет: если вы хотите сохранить свою (Li-Ion) батарею и сохранить ее как можно более свежей, лучшим способом было бы вытащить ее из ноутбука, если заряд снизится примерно до 35-40%, и только запустите машину с кабелем. Я также старался не заряжать и не разряжать батарею полностью. Если возможно, я попытался зарядить аккумулятор, когда ноутбук был выключен (или использовал док-станции дополнительной мощности для зарядки). При этом мне не пришлось менять батарею через 2 года-как и большинство моих коллег с такими же машинами были вынуждены.

недостатки связаны с комфортом: вам нужно знать, когда вам нужна ваша батарея - она должна быть заряжена за 1-2 часа до того,как вы снимите ноутбук с розетки. Кроме этого, при внезапном отключении питания ваш ноутбук не имеет буфера и поэтому выключится.

для моего нового ноутбука, я решил, чтобы установите порог для зарядки аккумулятора через загрузочный скрипт, чтобы он никогда не заряжался полностью и в основном сохранялся между 40 и 70%. У меня есть дополнительная кнопка, которая вызовет полный заряд батареи на моем рабочем столе. Но я в основном решил, что недостатки в комфорте не стоят лишних года или двух с моей батареей.

4
отвечен MaoPU 2023-03-05 11:28

когда моя батарея полностью заряжена, и я не собираюсь двигаться на некоторое время я на самом деле взять его из ноутбука с ноутбуком все еще подключен. Вы не можете повредить батарею, если ее там нет (если вы не используете ее в течение нескольких месяцев).

0
отвечен Sonicjosh 2023-03-05 13:45

после стольких мертвых батарей или тех, которые держат заряд только в течение 30 минут или меньше, я начал отключать свои ноутбуки и нетбуки, как только они полностью заряжены. Это дало намного лучший результат, чем оставить их подключенными. Я обнаружил, что особенно в случае устройств Apple, это может сделать разницу в том, полезной MacBook Pro и тот, который должен оставаться подключен в любое время. Наконец, некоторые из последних VAIO были их батареи отозваны, так что вы можете увидеть, если ты в списке.

0
отвечен Paul Gregoire 2023-03-05 16:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх