Установки двух SSD и один HDD?

У меня сейчас есть один 2TB HDD. Примерно через неделю у меня будет 2 SSD; один-60 ГБ, а другой-128 ГБ. Я хотел бы установить Windows 7 и некоторые операционной системы Linux. Я также довольно большой геймер, поэтому здесь будет использоваться много моего пространства. Итак, каков будет лучший способ использовать все три диска? Должен ли я поставить Windows и игры на 128 ГБ и Linux на 60 ГБ и использовать жесткий диск 2 ТБ для файлов и других данных? Или разделить 60GB на два раздела и положить Windows и Linux на нем, то 128 ГБ только для игр?

кроме того, когда я устанавливаю Windows на одном из дисков, смогу ли я легко удалить его с моего текущего жесткого диска, просто удалив папку Windows?

30
задан Andrew Backes
22.11.2022 12:09 Количество просмотров материала 2569
Распечатать страницу

2 ответа

вы пишете, что вы довольно большой геймер. Исходя из этого: сколько места на диске потребляют ваши игры?

Если это меньше, чем 100 ГБ я бы поставил их все на SSD 128 ГБ и наслаждаться дополнительной скоростью при загрузке. Это также оставит вас с логически чистой системой. Например. GNU / Linux на SSD 60 ГБ, win7 + игры на SSD 128 ГБ (с поддержкой TRIM), остальное на диске 2 ТБ.

(возможный с 2 разделами на диске 2TB: одно форматированное с FAT32 так Вами может безопасно писать в него со стороны Linux. Один отформатирован в NTFS для хранения данных. Во-первых, потому что я не доверяю писать в NTFS под Linux.

Если Вы игры не вписываются в 128 ГБ, а затем положить те, которые вы играет меньше всего на 2 ТБ диск.

независимо от игры все подходят на SSD 128 ГБ:

  • вы хотите Win7 OS на SSD.

    Windows 7 плюс общие приложения (firefox, почтовый клиент, некоторые офисные приложения, СМИ игроки. ,..) использует около 20 ГБ. Это оставляет не более 100 ГБ для игр.
  • вы хотите немного свободного места осталось после установки игры (обновления, сохранения файлов ...)
  • вы хотите, чтобы некоторые свободное место на SSD будет легче держать вещи быстро. (Это не должно быть необходимо с TRIM и может быть другим признаком раннего пользователя SSD, дающего старые советы. Тем не менее, оставить несколько ГБ свободного места не помешает.)
1
отвечен Hennes 2022-11-23 19:57

разделить 128 ГБ для обеих ОС кажется разумным, если игры имеют высокий приоритет. Имейте в виду, что Windows 7 создает два раздела (один скрытый - 100 МБ), а Linux, вероятно, также создает более одного раздела, поэтому этот диск становится немного грязным в этих терминах.

0
отвечен Robert Niestroj 2022-11-23 22:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх