Bitlocker: аппаратное или программное шифрование без доверенного платформенного модуля?

Я собираюсь настроить SSD Samsung 840 EVO в качестве системного диска с Windows 8.1 Pro, подключенный к Asus p8z68-V Pro mobo (у которого нет TPM). Я также прикреплю Западный цифровой черный жесткий диск для дополнительного хранения (без аппаратного шифрования). Я знаю, что могу Включить Bitlocker без доверенного платформенного модуля, изменив параметры групповой политики.

1-й вопрос: без TPM он по-прежнему будет включать аппаратное шифрование Samsung, или это будет только программное шифрование? И является ли ответ условным при использовании Samsung Magician?

2-й вопрос: предполагая, что я могу включить аппаратное шифрование на SSD через Bitlocker, будет ли он использовать программное шифрование при записи на жесткий диск? Bitlocker достаточно умен для этого? :p

2
задан BellyItcher
12.05.2023 21:47 Количество просмотров материала 3222
Распечатать страницу

1 ответ

Q1: для шифрования Samsung 840 Evo через встроенное аппаратное шифрование вам нужна материнская плата, которая имеет поддержку самостоятельного шифрования дисков (SED) и включена HDD пароль в BIOS (пароль администратора для BIOS должен быть установлен ранее). Там нет необходимости для TPM, как HDD пароль хранится на диске. После процедуры вы можете проверить Samsung маг, если шифрование включено.

вы также можете проверить этой теме для дополнительной информации.

Q2: BitLocker не имеет никакого отношения к аппаратному шифрованию до сих пор. Он может использовать TPM для хранения ключей шифрования, которые автоматически загружаются при загрузке компьютера, поэтому в этом случае не забудьте установить пароль включения питания или пароль Windows.

0
отвечен Jarek 2023-05-14 05:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bitlocker
encryption
ssd
tpm
Вверх