Обнаружен только сканер, но не принтер

OK. У меня новый принтер Epson L210, многофункциональный принтер. Но всякий раз, когда я подключаю его к моему 64-разрядному компьютеру Windows 7, единственной обнаруженной функцией принтера является сканер. Установленный принтер отсутствует. Сканер работает нормально. Но я не смогла напечатать.

Я пытался установить несколько раз. Я убедился, что кабель не поврежден и Питание принтера включено. Он застревает в обнаружении принтера.

Я также попытался установить драйвер принтера вручную, нажав кнопку Добавить принтер в разделе Устройства и принтеры панели управления.

24
задан Jayson Tamayo
06.11.2022 10:58 Количество просмотров материала 2395
Распечатать страницу

1 ответ

У меня были аналогичные проблемы с Epson XP-235. Это сетевой принтер, и в настоящее время Windows 10 устанавливает только часть сканера, и вы не можете печатать через нее.

чистое удаление и переустановка драйвера помогает. Сделайте следующее:

  1. удалите " принтер "из Панели Управления по умолчанию" устройства и принтеры", щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав"Удалить устройство".
  2. введите Win+R и введите printermanagement.msc, нажмите клавишу Enter.
  3. в новом окно, перейдите к "серверы печати" > "[имя вашего ПК] (локальный) " > "драйверы" на левой стороне.
  4. в списке в центральной части окна щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Удалить" для любого драйвера, похожего на установленную модель принтера.
  5. если у вас есть сетевой принтер, вы также можете перейти в" порты " в дереве слева и удалить окна портов на основе IP, созданные для него в среднем списке.
  6. вернуться в раздел "Устройства и Принтеры "панель управления и нажмите кнопку" Добавить принтер " в командной строке.
  7. подождите, пока он найдет ваш принтер, а затем позвольте Windows установить его нормально, нажав "Далее". На этот раз он должен также обнаружить часть принтера вашего - хорошо - принтер. Убедитесь в том, чтобы не отменить диалоговое окно преждевременно и ждать индикаторы выполнения для запуска полной красиво.
1
отвечен Ray Koopa 2022-11-07 18:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх