Свежая установка компьютера, но отсутствует много драйверов

Я недавно приобрел HP Z420 без жесткого диска, и поэтому мне нужно сделать его новую установку. Он пришел с Windows 7 (64 бит профессиональный) установить компакт-диск, который работал нормально. Но, довольно многие из драйверов отсутствуют, в том числе драйвера(ы), необходимые для доступа к сети, что делает это реальная головная боль. Я пошел к сайт HP для драйверов на этой машине и попробовал все 4 из 7 драйверов, которые были перечислены для моей системы в категории "драйвер-сеть" (остальные 2 беспроводная и 3-й " Broadcom NetXtreme..."не показалось подходящим) безрезультатно. Потом я заметил в Диспетчере устройств, что драйвер контроллера Ethernet отсутствует. В стороне, я не могу понять, является ли это тем же самым, что и сетевой драйвер. Возвращаясь к сайту драйверов HP, единственное, что я мог найти, было этот в категории "прошивка", но это также не удалось.

Я сейчас в недоумении, как действовать. У меня такое впечатление, что, возможно, есть и другие драйвер, который мне нужно установить, прежде чем я смогу даже добраться до сетевого адаптера, но это только предположение. Вот скриншот Диспетчера устройств, показывающий, чего не хватает:DeviceMangerResults

для справки, я построил компьютер раньше и назвал бы себя хорошо разбирающимся любителем в таких вещах, хотя я не знаю много, когда дело доходит до вопросов уровня BIOS и аппаратного уровня драйверов.

10
задан TTT
26.02.2023 17:06 Количество просмотров материала 2482
Распечатать страницу

1 ответ

мы имеем ту же модель настольного компьютера (HP Z420) на работе. К сожалению, веб-сайт поставщика не всегда является наиболее приемлемым источником, когда дело доходит до драйверов устройств.

если вообще возможно, попробуйте найти другой HP Z420, который работает под управлением Windows 7 x64. Скопируйте %SystemDrive%\Windows\System32\DriverStore папка на DVD-R или внешний USB-накопитель. После того, как он у вас есть, вы можете временно подключить его к компьютеру и сделать следующее:

  1. внутри Device Manager, щелкните правой кнопкой мыши каждое отсутствующее устройство и выберите Обновить драйвер...

    Update Driver Software

  2. на следующем экране выберите пункт поиск драйверов на моем компьютере

    Browse my computer for driver software

  3. перейдите во временное расположение папки DriverStore, убедитесь, что флажок Include subfolders и нажмите кнопку далее

    Search for driver software in this location

выполните ту же процедуру для каждого проблемного устройства, и каждый драйвер будет успешно установлен.

1
отвечен Run5k 2023-02-28 00:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх