Набор микросхем утилита Intel, должны его установить? [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я только что установил windows 7. Корпорация Intel рекомендует установить утилиту Inf после установки операционной системы и перед установкой всего остального.
Нет версии для windows 7 еще.

Я иногда устанавливал, но иногда имел свою машину без него после новой установки, они действительно нужны или все необходимые драйверы поставляются с windows по умолчанию?

Intel INF Utility

15
задан Hennes
15.03.2023 10:29 Количество просмотров материала 3667
Распечатать страницу

4 ответа

вы основной ответ на ссылку Intel вы дали.

нужна ли утилита установки программного обеспечения Intel® Chipset?

вы только что установили операционную систему?

Если ответ утвердительный, то вы должны установить утилиту установки программного обеспечения набора микросхем Intel, чтобы гарантировать, что ваш набор микросхем оптимально настроен. Обратите внимание на набор микросхем утилита установки программного обеспечения Intel® не требуется и не доступна системы под управлением любой версии Microsoft Windows NT * 4.0.

Если ответ отрицательный, вам не нужно устанавливать утилиту установки программного обеспечения Intel Chipset.

о при установке,

Если для вашей системы требуется утилита установки программного обеспечения Intel® Chipset, ее следует установить сразу после установки операционной системы и любых пакетов обновления операционной системы, но перед установкой любых других драйвер устройства.


о поддержке Windows 7, Вот одно бета-взаимодействие с пользователем на форуме Intel.

1
отвечен nik 2023-03-16 18:17

go for it. во-первых, Intel является одной из немногих компаний, чьи драйверы я бы имплицитно доверие, особенно драйверы чипсета. Во-вторых, это новая установка ОС, поэтому вам нечего терять, если она не работает.

с другой стороны, если это был сценарий долгосрочной стабильной машины с большим количеством вещей, уже установленных и настроенных, я бы применил принцип "если он не сломался, не исправляйте его."

2
отвечен Chris W. Rea 2023-03-16 20:34

Я бы не стал устанавливать его, если не возникла конкретная проблема, которая потребует установки утилиты INF для решения.

Windows 7 имеет отличную поддержку драйверов, поэтому я сомневаюсь, что вы получите что-то действительно важное.

0
отвечен EvilChookie 2023-03-16 22:51

Я использовал, чтобы установить его на XP, как это было необходимо, даже когда я установил SP2, я бы ошибки с некоторыми компонентами на борту. (Я не пробовал SP3, так как я никогда не запускал его на физическом оборудовании, только в виртуальных машинах, которые, очевидно, не нуждались в этом)

в Vista RTM, мой первый опыт заключался в том, что я подключил USB-накопитель, чтобы скопировать мои драйверы, и он скопировал около 9 МБ / с, который, как я думал, был быстрым... Установили драйвера, потом попробовали еще раз и скорость поднялась до 23МБ / с!

на Vista SP1, я получил высокую скорость USB из коробки, и когда я установил драйверы, он просто пошел дальше > закончить очень быстро и, кажется, ничего не устанавливать,так что я думаю, что драйверы были загружены.

Я в настоящее время использую Windows 7 7048 и из коробки он не требует каких-либо драйверов, и я получаю хорошие скорости на USB и производительности в другом месте. Когда я переустановил 7, я снова установить драйверы, но он сделал то же самое, как на Vista SP1 и просто закончил без визуально ничего не делает, поэтому я думаю, что 7 содержит последние версии драйверов.

вполне возможно, что в будущем, есть некоторые обновления, которые делают много новых функций, но я уверен, что мы все услышим об этом в первую очередь. Если все работает, и вы не получаете желтые треугольники в управлении компьютером, я думаю, что вы в безопасности!

0
отвечен William Hilsum 2023-03-17 01:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх