Добавить / удалить сценарий для локального принтера

У меня есть машина Windows XP, которая запускает два приложения и оба печатают на термопринтере, подключенном к последовательному порту.

для одного приложения должен присутствовать принтер "Generic / Text Only", для работы другого мне нужно его удалить.

Я нашел несколько .ВБС скрипты, но они для сетевого принтера. Как заставить их работать с локальным принтером? Есть ли лучшее решение? Пользователь должен был бы выполнить сценарий каждый раз, когда он должен приложения к другому.

3
задан GxFlint
25.02.2023 8:39 Количество просмотров материала 2863
Распечатать страницу

2 ответа

удалить локальный принтер:

rundll32 printui.dll,PrintUIEntry /dl /n "HP DesignJet 755CM/PS" 

установить локальный принтер:

rundll32 printui.dll,PrintUIEntry /if /b "HP DesignJet 755CM/PS" /f  "%windir%\inf\ntprint.inf " /r "FILE:" /m "HP DesignJet 755CM/PS"

установить принтер по умолчанию:

rundll32 printui.dll,PrintUIEntry /y /n "HP DesignJet 755CM/PS"
0
отвечен STTR 2023-02-26 16:27

У меня нет возможности задавать вопросы в комментарии, поэтому я постараюсь помочь с ответом... Да, вы можете написать VBS, который был бы удобен для переключения принтеров, но вы пишете VBS, чтобы изменить настройки по умолчанию или на самом деле "удалить" его, как в uninstall? А это один принтер или два? Кажется из вашего вопроса, что два приложения для печати с одного принтера.

Я знаю с некоторыми программами вы можете установить принтер для этой программы даже если по умолчанию используется другой принтер (например, MS Access).

Если пользователь не в состоянии изменить принтеры с их уровнем разрешений, то вы, вероятно, придется иметь часть сценария, чтобы переопределить и изменить его для них.

0
отвечен Grant 2023-02-26 18:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх