Сбой установки драйвера Intel USB3

Я пытался установить драйвер расширяемого хост-контроллера Intel USB 3.0 (версия 3.0.0.16, поставляемая веб-сайтом Asus), но он отказывается, когда он попадает на шину PCI. На этом этапе вся система замерзает в течение примерно 30 секунд, а затем возвращается общее сообщение о том, установка не удалась, и некоторые устройства не были установлены. Если я попытаюсь установить драйвер шины PCI вручную через Диспетчер устройств (обновление с запасного драйвера Microsoft и указание его в каталог где находятся драйверы Intel USB3), он не говорит "неправильный параметр". Что-то произошло в этом процессе, хотя, потому что диспетчер устройств теперь перечисляет драйвер как Intel, версия 3.0.0.16. Перезагрузка на этом этапе вызывает BSOD при загрузке windows, требуя восстановления загрузки и восстановления системы для восстановления.

поиск на веб-сайте Intel тех же драйверов (в случае, если Asus копия повреждена) возвращает только драйверы для чипсетов серии 7 или серии 8, без конкретное упоминание о серии 9 (у меня Z97).

Почему я пытаюсь это сделать? Все мои управляемые чипсетом порты USB3 (включая заголовки материнской платы) работают только как USB2. У меня есть два порта, питаемые контроллером ASMedia,и они кажутся в порядке, это просто Intel. это означает, что я не могу заставить свой считыватель карт Akasa работать, так как он использует заголовки материнской платы.

Я попытался переустановить драйверы чипсета (также загруженные с веб-сайта Asus) безрезультатно. Любая попытка чтобы вытеснить драйвер Microsoft в пользу Intel One приводит к сбою загрузки.

материнская плата Asus Z97-PRO(Wi-Fi ac). Мне жаль, что я не могу предоставить больше технической информации в настоящее время (рабочие ночи, и мой компьютер находится примерно в семидесяти милях), но если вы скажете мне, что вам нужно, я вернусь примерно через двенадцать часов...

обновление

У меня есть половина ответа: я вошел в BIOS и изменил режим Intel xHCI на Enabled вместо Smart Auto, и теперь все мои USB-устройства работают правильно. Драйвер по-прежнему не удается полностью установить, хотя, сбой на шине PCI снова (хотя и без замораживания на этот раз). вот скриншот сообщения об ошибке, как бы то ни было.

по крайней мере, теперь я знаю, что моя материнская плата не имеет ошибок, и все работает. Частично установленные драйверы всегда беспокоят меня, хотя, в случае, если они вызывают проблемы дальше по линии...

30
задан Hennes
17.02.2023 15:38 Количество просмотров материала 2569
Распечатать страницу

2 ответа

попробуйте отключить режим xHCI в настройках BIOS.

в следующей перезагрузке (лучше, если у вас есть подключение к интернету) проверьте, если Windows устанавливает правильные драйверы.

0
отвечен user681731 2023-02-18 23:26

Я нашел фикс для этого!

Если ваша проблема в том, что вы обнаружили, что ваши порты USB не работают, и удалены / удалены Intel Extensible USB 3.0 драйверы и обнаружили, что вы не можете переустановить их -У МЕНЯ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ВАС!

перейдите по этой ссылке и установите модифицированные расширяемые драйверы. https://www.win-raid.com/t834f25-USB-Drivers-original-and-modded.html

1) Перейдите по ссылке и прокрутите вниз до E. Intel USB 3.0/3.1 Drivers:

2) Откройте спойлер и перейдите в раздел B. последние модифицированные драйверы Intel USB 3.0/3.1

3) Если у вас есть windows 8 или 10, Скачать из первого раздела либо 64 или 32-битной системы (в зависимости от того, какая система у вас есть)

4) распакуйте zip-файл где-нибудь, откройте папку сертификата, а затем запустите ImportCertificate.cmd

(Если у вас есть какие-либо проблемы с сертификатом идти к этому соединение: https://www.win-raid.com/t1300f25-Tips-Discussion-Usage-of-quot-mod-signed-quot-Drivers.html)

5) Теперь запустите DPInst64.exe (64-битная версия)

6) выполните следующие действия и перезагрузите систему.

7) ваши USBs должны работать теперь!

наслаждайтесь!

0
отвечен Kyle Li 2023-02-19 01:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх