Компьютер либо черные экраны в середине использования или не в состоянии опубликовать полностью

Итак, у меня был мой компьютер почти год, и он работал безупречно без нескольких проблем с батареей моей материнской платы, но это было легко исправить, просто заменив его.

совсем недавно, в самом деле, два дня назад мой компьютер начал делать ненормальные вещи. Это началось, когда Вы играли в интенсивные игры, такие как Elite Dangerous, пытаясь отобразить несколько миллионов / миллиардов звезд на экране карты и быстро вернуться к основной игре или сыграть в неоптимизированную игру, которая осмотр, использует 100% моего GPU и 60-90% процессора во все времена. Я бы играл, а затем внезапно компьютер полностью погаснет экран (Экран не горит, фактический вход HDMI ничего не получает, поэтому экран выключен), затем через секунду или две моя гарнитура умрет, и мой вход, очевидно, тоже не работает.

я открывал компьютер примерно 6 раз, и каждый раз вынимал все и вставлял обратно. Мой процессор не имеет ни одного согнутого Штыря, мой GPU я знаю отлично, я не знаю о оперативной памяти (сделал тест памяти, но не знал, как получить журналы).

теперь, он либо сообщения и делает выше, даже когда не в игре, или просто не постить вообще. Он просто висит, экран BIOS даже не показывает, чтобы сказать, что он запускается, HDMI на самом деле не получает никакого входа для начала!

Это привело меня и моих близких друзей все думать свой PSU который на ошибка. Мои спецификации компьютеров ниже, но после недавней проверки спецификаций БП, похоже, что он сильно недогружен на 12V-рейке, и я думаю, что теперь я сделал ошибку в его покупке, только будучи 500W. Из-за этого я только вчера купил Corsair VS650, который я собираюсь установить и посмотреть, что произойдет, когда он прибудет.

на данный момент мне нужно профессиональное мнение о том, в чем может быть проблема и как ее диагностировать. Я действительно посмотрел в " Event Зритель " и видит, что за последние 24 часа у меня было 8 или около того "критических" ошибок, которые (каждый из них) являются ошибкой "мощности ядра". Еще одна причина, почему я думаю, что ПГУ. Есть идеи?

Edit:


Вчера было странно, что, когда я включил его в какой-то момент, он, казалось, работал, но когда я подключил свой беспроводной интернет-USB, он сразу же разбился.

также собираюсь добавить, я приклеил отвертку на штырьки JBAT1 на материнская плата, которую мое руководство говорит, чтобы сделать, чтобы сбросить CMOS, и при включении компьютера, BIOS отображается, он работал на некоторое время, однако при входе в игру снова, он сломался еще раз.

компьютер технические характеристики:

  • CPU: Intel i5 6500
  • GPU: GIGABYTE GTX960 4GB Overclocked(able)
  • материнская плата: MSI H110M Gaming
  • оперативная память: 2x4 ГБ памяти важное памяти DDR4
  • БП: Thermaltake 500W ATX OEM PSU
  • хранение: у меня есть Samsung 128 ГБ EVO для моей ОС и дополнительный 1 ТБ WD HDD для моих файлов.
  • OS: независимо от последней итерации Windows 10 в настоящее время.
2
задан finnrayment
19.02.2023 3:48 Количество просмотров материала 3305
Распечатать страницу

1 ответ

Итак, мы с Finnrayment начали чат, в котором определили:

  1. компьютер часто не публикует, и на данный момент, часто падает на экране входа в систему, или вскоре после этого.
  2. Memtest86 завершает один проход без каких-либо проблем
  3. (самое главное) компьютер работает нормально, если вы берете видеокарту и использовать интегрированную графику.

затем мы провели стресс-тест процессора. Это означает, что без видеокарты, но с cpu на max, система должна использовать больше энергии, чем с видеокартой на холостом ходу (по-прежнему на линии 12V). Так как он до сих пор не врезался, это означает, что проблема была, скорее всего, не блок питания.

единственный оставшийся кандидат ГПУ. Может быть проблема с vram видеокарты, но точно проблема в настоящее время до сих пор неизвестно. Однако, поскольку он был сужен GPU, и он все еще находится в warrenty, он может RMA и должен быть оставлен с рабочим system:)

Edit: Итак, он получил новый источник питания и проверил это, и по какой-то причине он работает с gpu, с новым источником питания. Так что, похоже, проблема была PSU все вместе

1
отвечен Blaine 2023-02-20 11:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх