Мышь Roccat Kone XTD может самопроизвольно отключаться при работе с устройствами, подключенными к компьютеру

по какой-то странной причине, моя игровая мышь Roccat Kone XTD любит отключаться сама по себе, когда я подключаю, отключаю или иным образом манипулирую другими устройствами, которые подключены к моему компьютеру. Это включает в себя такие мирские вещи, как прикосновение к кабелю к USB-порту (даже не подключая его) или зондирование зарядного устройства USB, подключенного к компьютеру с помощью мультиметра. Это происходит не так часто, но меня раздражает, чтобы задать этот вопрос (и Google не был очень полезно здесь).

когда это происходит, мышь, казалось бы, выключается, и Windows дает мне ошибку "USB-устройство не распознано". Щелчок мыши восстанавливает соединение. В редких случаях моя клавиатура Roccat Isku также сбрасывается. Никакие другие устройства USB я использовать это поведение.

природа этого поведения заставляет меня думать, что проблема заключается в мыши не допускает шум от электрического заземления компьютера. Помимо замена мыши, есть ли что-то, что я могу сделать, чтобы решить эту проблему? В чем может быть причина?

Если это помогает, компьютер является Sager NP8255-S (Clevo P157SM) под управлением Windows 8.1 Pro. обновление прошивки мыши не помогло, и все драйверы обновлены. Roccat Talk установлен и обновлен. Средство просмотра событий не отображает соответствующие события.

9
задан bwDraco
31.03.2023 13:00 Количество просмотров материала 2983
Распечатать страницу

3 ответа

Это действительно звучит очень похоже на проблему с шумом или (не уверен в правильном английском термине здесь) ошибочное напряжение на разных проводах экрана вокруг компьютера. Обычная последовательность отладки для чего-то подобного выглядит следующим образом (при условии, что вы находитесь в области с отдельной заземленной и нейтральной проводкой и иметь общее представление о работе на электрических устройствах):

  • отключить как можно больше устройств.
  • проверить розетка для правильного заземления.
  • запуск всей системы из одной розетки ony (возможно, с помощью мультирозетки)

сохраняется ли проблема? Вы обычно используете более одной розетки? Если это так, то наземные потенциалы от двух розеток могут отличаться. В этом случае используйте только одну розетку и сетевой фильтр. Если нет:

  • добавить периферийные устройства один за другим и проверить наличие ошибки повториться. Часто неисправные блоки питания монитора или аналогичные смогите ввести течения через защищать кабеля сигнала.

Если это не указывает на проблемное периферийное устройство, последнее, что я попробовал бы, - это запустить заземляющие провода от всех компонентов (ПК, монитора, коммутатора/сетевого оборудования, периферийных устройств и особенно USB-концентраторов) до центральной точки заземления. Не делайте этого самостоятельно, если вы не знакомы с работой электрических систем. Но это предложит самый лучший и самый робастный путь получать излишние течения из ваша настройка.

1
отвечен jstarek 2023-04-01 20:48

вот некоторые идеи, чтобы попробовать :

  1. В Панели Управления - > параметры питания, нажмите кнопку " Изменить настройки плана", затем "Изменить дополнительные параметры питания ", в диалоговом окне разверните запись "настройки USB" и установите "USB selective suspend setting" отключено.

  2. в Диспетчере устройств, разверните "контроллеры универсальной последовательной шины", дважды щелкните запись "корневой концентратор USB" и на вкладке " Управление питанием "снимите флажок" Разрешить компьютеру выключать это устройство, чтобы экономить энергию."

  3. удалите мышь / клавиатуру из Диспетчера устройств и перезагрузите компьютер.

  4. попробуйте другой порт USB.

  5. использовать USBLogView лучше проанализировать проблему.

1
отвечен harrymc 2023-04-01 23:05

Я определил, что проблема не в моей мыши, а в моем ноутбуке.

У меня были текущие проблемы с USB 3.0 устройств хранения отключается при передаче данных. Более длинные кабели более восприимчивы к этой проблеме, в то время как более короткие кабели лучше себя ведут. Обертывание кабеля в алюминиевую фольгу, как ни странно, предотвращает его отсоединение. Поскольку это не зависит от фактического устройства, подключенного к компьютеру, ясно, что компьютер неисправен, будучи ненормально чувствителен к электромагнитным помехам.

по расширению, было бы логично сделать вывод, что чувствительность компьютера к EMI вызывает его отключить периферийные устройства USB 2.0 при условии интерференционных всплесков, таких как те, которые генерируются электростатическим разрядом. Относительно длинные кабели, используемые Roccat, как правило, усиливают проблему, поскольку они могут выступать в качестве антенн и пара шума на USB-порты.

1
отвечен bwDraco 2023-04-02 01:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх