Как избежать помех Bluetooth между наушниками и мышкой?

У меня есть два устройства Bluetooth: Logitech Laser Travel Mouse (вероятно,этот, но белый... Надежда это не имеет значения) и Ritmix RH-432 (извините за язык, но это, видимо, российская компания и у них нет английской версии сайта). Они подключены к моему рабочему столу с помощью ASUS USB-BT21 донгл.

спецификации этих продуктов заявляют:

  • ASUS USB-BT21 (донгл): Bluetooth 2.0 с поддержкой EDR и A2DP;

    поддерживаемые модуляции: gfsk в (1Мбит / с), 4-служебные (2Мбит / с), 8-dpsk алгоритм (3 Мбит / с).

    со встроенным Bluetooth-ключом Toshiba NB200 (сообщается как 0930:0508 Toshiba Corp. Integrated Bluetooth HCI) все абсолютно идентичны. в настоящее время я ничего не могу сделать с этим нетбуком, потому что southbridge мертв.

  • Ritmix RH-432BTH (headset): Bluetooth 2.0 class 2 с поддержкой A2DP.

  • Logitech V470 Bluetooth mouse: нет технической информации на сайте производителя и этикетках.

Я использую Linux с ядром 2.6.32-24 и bluez 4.60. Каждое из устройств само подключается и работает без проблем.

проблема: когда я подключаю оба устройства, передавать аудио и переместить мышь, аудио перестает играть через секунду, то, после того, как я перестаю двигаться мыши и 1,5 - 2 секунды интервал начинается снова, нарезанный, и после еще одной секунды все снова в порядке.

звук передается через PulseAudio как 44,1 кГц 2-канальный поток.

есть также некоторые 2.4 GHz WiFi сети, но так как проблема возникает одинаково, даже когда нет сетей в километрах, они, вероятно, не влияют на него.

также я могу сказать, что, когда я касаюсь мыши после некоторого времени простоя, она не начинает двигаться сразу, а только после 200-300 мс. Таким образом, ключ, вероятно, переключается на какой-то другой вид кодирование сигнала (модуляция, может быть?). Это должно быть связано с самим фактом передачи данных, а не их количеством, потому что всего один клик тоже дает все эти деструктивные результаты.

upd: это раздражает меня так плохо, что я предложил + 200 щедрости, надеюсь, это поможет немного...

upd2: ответы в стиле "капитан очевидный" без каких-либо объяснений на самом деле не очень полезны; я не думаю, что хочу покупать другое устройство с причиной просто "это не работает"; и я могу принять такое решение без посторонней помощи.

upd3: (через год, да) я немного экспериментировал с разными настройками. Похоже, недавний bluez немного помогает, и мышь от Dell вместо Logitech тоже, а не китайский ключ "Bluetooth 3.0" на удивление лучше, чем Asus... но, тем не менее, в итоге это не получается. Мне действительно нужно пойти и попробовать другие наушники.

2
задан whitequark
01.01.2023 7:07 Количество просмотров материала 2680
Распечатать страницу

6 ответов

Старый Google Отвечает нить:

некоторые приборы могут установить много соединения одновременно с другие устройства (например, компьютер подключен к модему мобильного телефона, a шлемофон bluetooth, и к другим компьютер-USB-ключ подключен с 3 различными устройствами одновременно время.) Другие приборы могут только отрегулировать по одному соединению за раз. Но вы можете имейте так много различных спаренных приборов (ваше устройство "запоминает" другое устройства она "встретила") как можно больше людей встречайте-или скажем так, неограниченно,

вполне возможно, что у обоих просто есть это ограничение. Попробуйте пойти в Best Buy и купить, а затем вернуть самый дорогой и высококачественный Bluetooth-ключ. Если проблема исчезает, это " ваши устройства bluetooth. Если нет, вы можете следовать другой свинец или вы можете взять время-это-деньги несгибаемый пуристский подход и купить себе RF мышь.

2
отвечен digitxp 2023-01-02 14:55

У меня есть несколько вещей, которые вы можете попробовать:

  1. попытка получить eiither устройств для работы только с 1 из ключей. Если они несовместимы, рассмотрите дешевый ключ, который поддерживает оба.

  2. Если это невозможно, попробуйте вставить один из них на другой канал / шину как kernel видит это, я мог бы продолжить о том, почему или как, но это занимает немного времени, чтобы объяснить. Один простой способ-попробовать все комбинации usb порты или один на материнской плате и один на USB-концентраторе или получить/использовать устройство, которое делает это, например PCMCIA / PCCARD. Еще одно устройство, которое будет использовать виртуальный порт, - это Ethernet-концентратор USB.

  3. программное обеспечение только для запуска программного обеспечения виртуализации (или, возможно, операционной системы тюрьму) для перекачки сигнала на виртуальном ПК, который будет проходить в течение одной физической шине, и, возможно же, возможно, тот же USB стек (в зависимости от ОС/программное обеспечение для виртуализации используется), но определенно обходите bluez все вместе (предполагая, что вы перенаправляете USB-устройство, а не" мышь/гарнитуру " напрямую). После этого вы можете направить мышь (проще) или наушники (немного сложнее) обратно на ваш основной компьютер. Все это будет использовать некоторую память, но если вы начнете с этого, она может быть низкой.

1
отвечен Jonathan Caldwell 2023-01-02 17:12

есть только один способ решить эту проблему, к сожалению, не через настройки. Вы должны смотреть в беспроводную мышь, которая не bluetooth. Это нормально, чтобы он работал в спектре 2,4 ГГц, но получить радиочастотную мышь, а не bluetooth.

-1
отвечен Garrett 2023-01-02 19:29

вы могли бы быть лучше с помощью мыши, не bluetooth. Я слышал, что мыши Logitech Nano не мешают устройствам bluetoothhttp://www.logitech.com/en-us/mice-pointers/mice/devices/4611

-1
отвечен IDisposable 2023-01-02 21:46

старый нить, но в случае, если кто-то ищет, как я сделал. Я обнаружил, что я подключил наушники к моему рабочему столу, но они также были подключены к моему телефону одновременно. Как только я отключил свою телефонную ссылку на наушники, все было хорошо.

-1
отвечен Michael English 2023-01-03 00:03

У меня есть мышь bluetooth, и у меня есть аналогичные проблемы с моей мышью, хотя у меня нет беспроводной гарнитуры. Итак, я боюсь, что единственный ответ на ваш вопрос- " получить мышь без bluetooth!"нравится тебе это или нет ]:->

-2
отвечен skevar7 2023-01-03 02:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх