Ярлык для отключения сенсорной панели?

компьютер я использую не было кнопки для отключения тачпада.

Я обычно использую беспроводную мышь, поэтому я хочу легко отключить тачпад часто.

другие ответы, размещенные на этом SE, говорят мне перейти в Настройки устройства, но это слишком громоздко. Как я могу создать короткий путь для этого?

26
задан user1068446
20.03.2023 20:59 Количество просмотров материала 3209
Распечатать страницу

3 ответа

вместо того, чтобы идти весь путь до диспетчера устройств есть путь вокруг для этого. Если на панели задач нет значка сенсорной панели, сначала включите его.

перейти к панели управления - > мышь - > вкладка Настройки Устройства. Там выберите "статический значок в трее на панели задач" или "анимированный значок в трее на панели задач" и применить изменения.

после того, как вы включили его сейчас, когда вы подключите мышь дважды щелкните значок сенсорной панели на панели задач и нажмите Отключить, чтобы отключить сенсорная панель. Просто убедитесь в том, чтобы включить сенсорную панель аналогичным образом, когда вы отключаете мышь в противном случае сенсорная панель останется отключена, и вам нужно будет подключить мышь снова, чтобы включить его.

вы также можете сделать значок сенсорной панели всегда видимым на панели задач для быстрого доступа. Нажмите "Настроить"..."при нажатии кнопки со стрелкой вверх на панели задач и выберите "Показать значок и уведомления" из раскрывающегося списка, соответствующего сенсорной панели значок. Так что в основном вы нужно будет дважды щелкнуть и нажать Отключить, и вы сделали отключение сенсорной панели.

вкладка настройки устройства может выглядеть по-разному в зависимости от производителя сенсорной панели. Я просто даю образец Synaptic, который является популярным производителем сенсорных панелей.

enter image description here

1
отвечен Ayan 2023-03-22 04:47

в Windows 8 и Windows 10, вы можете установить компьютер отключить тачпад, когда другая мышь подключена:

  • Панель управления -> устройства и принтеры-> мыши
  • на моем компьютере, в последняя вкладка "настройки Clickpad"
  • Check ' отключено внутреннее наведение устройство при подключении внешней USB-мыши.
1
отвечен user1068446 2023-03-22 07:04

использовать Devcon в пакетном сценарии для отключения и включения устройств, так же, как вы могли бы сделать это в диспетчере устройств.

программы DevCon дл http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;En-США;Q311272 (сейчас в обоих 32bit и 64 бит zip-файл 78K)

Я не знаю, на самом деле это будет работать в windows 8, но нет никаких оснований полагать, что это не будет. Потому что я администратор на моем компьютере, я не знаю, сколько вещей вам придется сделать дополнительно сделать это с разрешения (run_as). Кроме того, есть способы использовать tasksheduler для получения более высокого разрешения, не описанные здесь.


вы должны иметь те же привилегии, чтобы контролировать элемент с devcon, как вы бы контролировать его с помощью Диспетчера устройств.

руководство:

Посмотри в диспетчере устройств для устройства, которое вы хотите отключить/включить, и выключить и включить его там сейчас, чтобы увидеть, как он будет реагировать, время, необходимое для изменения состояния и все.

Щелкните правой кнопкой мыши на устройстве и посмотреть на вкладке свойства детали для устройств аппаратных идентификаторов.

поместите devcon.exe в расположение, которое является доступным, либо в system32 или путь среды или начальное расположение для командной строки. Или CD к этому месту.

простое использование devcon, чтобы обнаружить идентификатор устройства, которое он распознает

Откройте командную строку

используйте >Devcon /Find *

Добавьте в вещах к подстановочные знаки, которые уменьшают список, специфичный для вашего устройства.

>Devcon /Find *3034*

вставить с шаблонами, но добавить достаточно идентификатора для устройства нашли, и не нашли только одним устройством.

в то время как все еще играет вокруг в CMD, применить статус, включить и отключить имя устройства wildcarded вы обнаружили.

>Devcon /status *3034*

>Devcon /enable *3034*

>Devcon /disable *3034*

отказ от ответственности: конечно вы не собираетесь отключить что-то важное, потому что вы будете королевски закрыты. Использование подстановочных знаков облегчает выбор элемента, поскольку отключение неправильной вещи может помешать вам продолжить работу.

теперь вы можете просто бросить это в ярлык, вставив это в любой старый ярлык, из которого он может найти эту программу.


сделать переключить пакет, это сократить пакет я использую, чтобы отключить сетевой адаптер, я также поставил звук играет в чтобы определить, что происходит (вырезать тоже).

echo OFF
cls

DEVCON.exe >"%USERPROFILE%\Local Settings\Temp\DeviStatus" status *811A1043*  
FIND /I /C "RUNNING" "%USERPROFILE%\Local Settings\Temp\DeviStatus"
IF %ERRORLEVEL% GTR 0 GOTO NOTRUNNING

ECHO  driver is probably running disable it
DEVCON.exe disable *811A1043*

exit

:NOTRUNNING
echo driver is probably not running enable it
DEVCON.exe enable *811A1043*

exit

Я широко использую этот метод для управления с помощью onebutton нажмите много элементов устройства в моей системе, с голосом (аудио), добавленным в пакет, чтобы сообщить состояние каждого из устройств. Все работает с панели инструментов иконки, все с переключателем, так что остается одна кнопка.

Метод полностью отключает устройство (для устройств, которые будут отключены) так же, как диспетчер устройств, освобождая любую память, которую он будет использовать, и то, что мало процессора мог бы использовать.

0
отвечен Psycogeek 2023-03-22 09:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх