HyperV-статический Ip с Vagrant

Я использую Laravel Homestead с Vagrant, и я подумал, что имеет смысл использовать Hyper-V вместо Virtual Box, поскольку он интегрирован с Windows.

вот моя проблема. Время от времени моя виртуальная машина Hyper-v будет получать новый IP-адрес, обычно что-то 172.20.83.X. Это портит файл hosts как я ассинг ИПС для проверки доменов. Таким образом, каждый раз, когда мой сервер hyper-v получает новый ip, я должен повторно ввести новый ip, который быстро становится очень утомительным.

Я интересно, есть ли способ, которым я могу установить ip, чтобы всегда быть одинаковым на моей машине.

Я попытался возиться с виртуальным менеджером коммутаторов для сервера, но в конечном итоге потерял полный интернет.

14
задан Jazerix
07.11.2022 9:54 Количество просмотров материала 2629
Распечатать страницу

1 ответ

кажется, что внешний DHCP-сервер с областью 172.20.23.X предоставит IP-адреса для виртуальных машин. Можно использовать фильтры в консоли DHCP, чтобы запретить DHCP-серверу выдавать адреса на эти машины, введя mac-адрес виртуальной машины. Как показано ниже: enter image description here

enter image description here

затем вы можете использовать другой DHCP для установки зарезервированных адресов для вашей виртуальной машины (my понимаю, что вы не хотите получить адрес в 172.20.83.X область, поэтому используйте другой DHCP) или вручную настройте статические адреса так, чтобы их информация была такой же, как содержимое вашего файла хоста.

1
отвечен S.Leon 2022-11-08 17:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх