VMWare Player полностью скроет панель задач и будет вести себя странно после блокировки рабочей станции

на работе я разрабатываю на ПК под управлением Windows Server 2008 R2. Из-за некоторых ограничений приложений я также запускаю некоммерческую версию VMware Player, используя Windows 7 поверх моего Windows Server.

когда виртуальная машина загружается и работает в полноэкранном режиме, вы получите панель ВМ в верхней части экрана, который установлен для переключения при наведении по умолчанию. Панель управляет циклом нескольких мониторов, минимизацией виртуальной машины, подключением к внешним устройствам и т. д. Я работаю с 2 мониторами, поэтому обычно виртуальная машина охватывает мои мониторы.

всякий раз, когда мне нужно уйти от моего компьютера, я сворачиваю виртуальную машину и блокирую рабочую станцию с помощью ctrl+alt+delete в хост. Очень регулярно (возможно, 60% времени), когда я возвращаюсь к компьютеру и разблокирую его, панель задач VM полностью отсутствует в верхней части окна VM. Теперь виртуальная машина будет работать только на одном мониторе.

С потерей панели задач VM, мне придется нажать ctrl+alt чтобы получить мой курсор мыши из окна виртуальной машины и нажмите кнопку выкл виртуальной машины в мой второй монитор на ОС узла. Это даст мне доступ к панели задач Хоста Windows в нижней части, где я был правой кнопкой мыши на значок VMWare, для того, чтобы закрыть его (после сохранения любой работы). Затем я перезапускаю виртуальную машину, чтобы вернуться к работе.

Я чувствую, что должен быть лучший способ решить эту проблему. Есть ли горячая клавиша в VMWare, которую я могу нажать, чтобы снова запустить панель задач, свернуть виртуальную машину или хотя бы переключить в оконный режим?

Я просматривал VMWare hotkey каталог, и ключи он указывает, что вернет меня в оконный режим ctrl+alt, однако это фактически не возвращает виртуальную машину обратно в оконный режим. Вместо этого он дает моей мыши доступ обратно к хост-машине. Нажатие ctrl+shift+M не будет работать.

EDIT:

для чего это стоит, я запускаю Visual Studio 2012 и Chrome в моей виртуальной машине. Иногда окно командной строки и, возможно, экземпляр VS2010 тоже, но моя общая рабочая нагрузка на виртуальной машине относительно невелика.

9
задан robabby
28.12.2022 0:57 Количество просмотров материала 3697
Распечатать страницу

1 ответ

У меня была немного другая проблема в том, что он вернулся к одному монитору (иногда), но в любом случае, после разблокировки компьютера, у меня была мини-версия панели задач VM вместо обычной, и окно мониторов цикла, а также минимизировать, максимизировать и т. д. не были там.

Я нашел сообщение на другом веб-сайте для другого связанного вопроса и попытался его предложение, которое работало для меня: Ctrl+Alt+введите.

это вернуло полную панель задач VM.

0
отвечен user418047 2022-12-29 08:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх